Расшифровать анализ крови/мочи

Здравствуйте 🙏Ребенку 2.7, 29.08 (вчера в 5:00) обнаружила у ребенка температуру 39.3. Сбили до 38.3, затем снова поднималась до 39 и снова сбивали в течение дня. Состояние при этом было хорошее, он ел, играл и видно что ребенок чувствует себя не плохо. На ночь дала нурофен при температуре 38.7 и ночью он пропотел хорошо, температура упала до 36.6, но к утру снова была 38.2. Больше не сбивала ни чего, она сама скакала от 37.7 до 38.1. Но состояние было плохое, мы вызвали скорую, так как он вообще не вставал и глаза красные были. При подъеме головы он сгибал ноги когда врач смотрел, но он сказал, это не связано с менингитом, так как шея гибкая и он может ее сгибать полностью. Ребенок очень уставший был, сложно было понять по его состоянию, капризничает или ему плохо. Сыпи нет, но мне не нрпаяться 2 прыщика красных на подбородке. Сейчас мы в больнице, капают антибиотик, так как сказали, что в горле гнойные пробки и это ангина. Анализы успели в обед сдать сами как раз.

Открытое овальное окно
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 600
- лейкоциты в норме от 4 до 17 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Повышены базофилы, что может говорить о вирусной инфекции.

Прошло немного времени после начала заболевания, возможно, клетки крови ещё не отреагировали.

Анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК,кровь без острых воспалительных изменений,видимо не успела ещё отреагировать, не много повышены базофилы,это в сторону вирусной инфекции ,остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

По оам, можно предположить, что без воспалительных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу мочи - все хорошо, воспалительного процесса нет.

По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме. Норма от 4.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет.

Незначительно повышены базофилы, что может говорить о вирусном заболевании, но В целом кровь спокойная, без выраженной патологии. Но, учитывая, что первые симптомы появились 29.08, показатели крови не успели отреагировать на заболевание.
Так как в среднем она реагирует полноценно на 3и сутки заболевания.

Если сейчас находитесь в стационаре, хорошо.
Скажите, в стационаре взяли анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Владислав Юрьевич, Здравствуйте, спасибо за ответ, да, взяли пцр и завтра будет известно 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным анализа мочи без воспалительных изменений, не получено данных за активную мочевую инфекцию.
По данным анализа крови анемии нет, по крови ещё не развернулась воспалительная картина на фоне заболевания, так как вы сдали кровь при первых признаках болезни. Сейчас в стационаре, вам возьмут общий анализ крови повторно, а так же биохимический анализ крови, возможно мазок из зева для диагностики инфекции. При необходимости, доктора проведут коррекцию лечения и смену антибиотика, в зависимости от идентификации возбудителя.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам от 1 августа:

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):

нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов до 500

4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)

По оам воспалительных изменений нет.

Т.к. анализам уже практически месяц, на сегодняшний день они уже не информативны.

Подскажите, в стационаре уже взяли кровь? Возможно проводили стрептатест, учитывая налёт в горле?
Есть ли фото высыпаний на подбородке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Виктория Вячеславовна, здравствуйте, это к сожалению не те анализы 🫠🥺Я перепутала

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Виктория Вячеславовна, Да, сказали горло с гнойными пробками. Температура в станционное спала, чувствует себя хорошо сейчас. Сегодня ждем тест пцр. Подскажите, если нет ни чего критичного, можно выписывается с дальнейшим домашним лечением?

Здравствуйте, Обычно при хорошем самочувствии возможно долечивание в домашних условиях, но только после осмотра и разрешения врача в стационаре.