Отек и высыпания у ребенка, плохой сон

Здравствуйте. Девочка 6,5 лет. Сейчас находимся в Турции. В пятницу 29.08 проснулась с отеком на лице, особенно левый глаз (фото во вложении). Начала давать зодак утром и вечером по 10 капель + капли ofnol 2 раза в день (олопатадин). В субботу 30.08 фото во вложении - отек меньше, но появились мелкие высапагия на спине, груди, шее, принимали зодак утром и вечером по 10 капель + капли ofnol 2 раза в день (олопатадин). В ночью с 30.08 по 31.08 ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/J_654_Z6JjeUDQ - спит беспокойно, стонет, выкручивается. Жалуется на уши, что плохо слышит. Сейчас буду турецкого врача вызвать, но хочется еще рекомендации здесь получить. Помогите, пожалуйста!

33 года

Принятый ответ

Добрый день . По фото глаз походе на отек глаза , обычно это происходит на фоне аллергии или на фоне вирусной инфекции
Сыпь плохо видно, но на аллергическую она не похожа , больше похожа на реакцию на солнце, или потницу .
Сейчас температуры у ребенка нет?
Обычно при вирусной инфекции как и при аллергии лечение симптоматическое : обильное пите 40 мл/кг
Температура в помещении где ребенок до 22 градусов
Антигистаминные препараты
Так как есть жалобы боль в ушках консультация лор врача

Спасибо большое за ответ!

Температуры нет. Сыпь мелкая, на лице, спине и на груди, на ногах и на руках нет, постоянно пользуемся spf. Это больше похоже на аллергию на солнце либо на какой-то продукт?

Были были на приеме у Лора. У нас воспаление в обоих ушах, в правом сильнее. Плюс аллергия.
Выписали антибиотик и нурофен принимать внутрь, капать в уши антибиотик и капли для снятия боли.
Приложила фото препаратов и сыпь поближе сфотографировала, посмотрите, пожалуйста.

Сыпь больше похожа на потницу , возможно проявление таким образом и вирусной инфекции

С лечением согласна

Спасибо большое. Прочитала, что действующее вещевое цефдинир. Как он обычно переносится детьми? мы такой антибиотик с таким составом не принимали. Боюсь негативной реакции.

Это цефалоспорин 3го поколения, как панцеф или супракс в России, переносится чаще хорошо. У любых препаратов есть свои действия ,но не у всех детей проявляются

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела видео. Посмотрела фото. По фото – аллергическая реакция. Так может проявляться аллергия на какой-то продукт или солнце.
Возможно, ели что-то новое на отдыхе.

По видео ребёнок спит не спокойно, вероятно, беспокоит боль и дискомфорт
Боль в ушах ,либо боль животе.

В Подобной ситуации осмотр врача нужен с отоскопом- посмотреть уши.

если ребёнок просто стал хуже слышать, но при этом боли нет, возможно, что это связано с отёком в носу. Но, исключить отит тоже нужно.
До осмотра врача рекомендуется обильное питье,сосудосуживающие капли в нос по необходимости. Антигистаминные, пока сохраняется отек

Спасибо большое за ответ!

Были были на приеме у Лора. У нас воспаление в обоих ушах, в правом сильнее.

Теперь я переживаю по поводу перелета, завтра нам вылетать после обеда домой. Вдруг начнется осложнение?

Здравствуйте, начинаем лечение.
Чтобы облегчить симптомы, обычно, рекомендуется закапать сосудосуживающие капли перед полётом и перед посадкой.

На фоне лечения, наоборот, должно стать лучше. Не хуже.

Здравствуйте

Обычно назначают амоксциллин , если ребенок давно не принимал никакие антибиотики

Вам назначили цефалоспориновый антибиотик
Переносится хорошо ,обычно

Принятый ответ

Здравствуйте. Глазик - нет ли укуса насекомого? Наиболее вероятно аллергия на солнце или какой-либо продукт, Олапатадин это антигистаминный препарат, его продолжаем и внутрь тоже антигистаминные продолжаем, ушки - это может быть от заложенности носа - евстахиева труба у детей короткая и широкая и выделения из носа могут попадать в ушки ,чем осложняется течение заболевания, носик промываем, но не сморкаться - только самотёком что выходит - удаляем, можно марлевыми жгутиками убирать или из ватных дисков разделить пополам искрутить жгутики и ими удаляем. Сейчас сморкаться не рeкoмeндую, сморкание оказывает значительное давление на евстахиеву трубу, соединяющую среднее ухо с задней частью носа. Это может привести к заложенности уха, баротравме или, в крайних случаях, к разрыву барабанной перепонки. Также при высмаркивании может начаться носовое кровотечение. Только самотёком что выходит - удаляем, можно марлевыми жгутиками убирать. Если при сморкании сильно дуть, можно содержимое носа загнать в ухо и тогда получим осложнение – отит, а тогда только антибиотики придётся принимать. Доктор придёт - попросите отоскопом ушки посмотреть. В глаз и на веко по возрасту разрешены капли глазные Полинадим, Лекролин - ненгормональные. Флоас Моно капли – гормональный фторметолон- обладает противовоспалительным, противоаллергическим и антиэкссудативным (благодаря вазоконстрикторному эффекту) действием. Мазь глазная Гидрокортизоновая – именно глазная, не обычная – они разные.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Спасибо большое за ответ.

Приложила фото препаратов.

Прочитала, что действующее вещество антибиотика - цефдинир. Как он обычно переносится детьми? мы такой антибиотик с таким составом не принимали. Боюсь негативной реакции.

не переживайте, желательно следить за стулом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии имеется аллергический отёк, сыпь вероятно также аллергического характера. Антигистаминные препараты принимать до 5-7 дней. Беспокойство и дискомфорт ушек, может быть признаком отита, стоит посмотреть отоскопом ушки. Осмотр врача обязательно. Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить аллергическую реакцию
Обычно назначают прием антигистаминного препарата на 5-6 дней
Исключить все возможные аллергены

При наличие подозрения на боль в ушах обычно рекомендуют осмотр лор врача