Принимать экстренную контрацепцию или нет?
Партнёр обманул меня и снял презерватив, ничего не сказав мне. Он вроде не заканчивал внутри меня, но я не уверена. То есть есть шанс, что он мог попасть в меня. Проблема в том, что я принимаю противозачаточные таблетки. И очень сомневаюсь - нужно мне принять экстренную контрацепцию или нет? Мои таблетки видора микро 24+4.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, конечно.
Если принимаете комбинированные оральные контрацептивы, то риски наступления беременности даже при полной эякуляции во влагалище составляют не более 0.2 - 0.5%.
При приёме КОК презерватив, обычно, нет необходимости использовать
Принятый ответ
добрый день! при регулярном приеме кок (без пропусков, в плюс-минус одно и то же время) беременность исключается.
кок имеют хороший контрацептивный эффект и принимаются как раз для контрацепции и чтобы жить открытой половой жизнью (без презерватива).
как правило, препарат эк не нужен, при соблюдении правильного и постоянного приема
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно нет. Если вы принимаете комбинированные оральные контрацептивы без пропуска таблеток ежедневно согласно схеме, то необходимость в приеме препаратов экстренной контрацепции нет. Овуляция на фоне приема таблеток подавлена и беременность наступить не может.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы уже принимаете противозачаточные препараты , то есть соблюдаете контрацепцию , соотвественно абсолютно нет необходимости в приеме препарата экстренной контрацепции .
Не переживайте , беременность не наступит .
Если половой партнёр новый , рекомендовано сдать анализ на ИППП.