Отек глаз у ребенка

Укусил комар в межбровье ребенка 4 лет, это случилось вечером, а утром она проснулась с сильным отеком глаз, глаза чешутся.

Нет
4 года

Здравствуйте

Учитывая ограниченный процесс, действительно, можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы

В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно на место укуса неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

Если эффекта нет, отек увеличивается, спускается вниз , то в таких случаях могут быть использованы глюкокортикостероиды, но как правило либо в больнице либо скорая помощь

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а адвантан крем не подойдет?

Принятый ответ

Адвантан на лицо не рекомендуется наносить

Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что это аллергическая реакция на укус насекомого,например мошка.

В таких случаях рекомендуется антигистаминные зиртек или зодак,обильное теплое питье 40 мл на кг веса,можно гидрокортизоновую мазь,для снятия отека.

Если отек увеличивается сильнее,вызов скорой для постановки гормона.

Принятый ответ

Адвантан,на тело ,на лицо не рекомендуется

Здравствуйте!

Из описанной ситуации наиболее вероятна реакция на укус насекомого.

У детей тонкая чувствительная кожа, реакции на укусы обычно выражены сильнее, чем у взрослых.

В таких случаях рекомендуют внутрь Зиртек или зодак курсом 3-5 дней, местно наносить Фенистил или псилобальзам.
При нарастании отека, покраснения рекомендуют обратиться в приемный покой или вызвать скорую для введения гормона (дексаметазон).

При выраженных реакциях на укусы насекомых возможно применение адвантана в таких случаях тонким слоем.

Не рекомендуют Адвантан наносить на лицо при дерматитах (атопический, розацея) в связи с риском синдрома отмены.

Здравствуйте!

Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.

В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.

Здравствуйте.

По описанию и приложенному фото,вероятнее,есть наличие выраженной реакции на укусы насекомых.

Для детей характерен сильный отёк мягких тканей. В подобных ситуациях рекомендуют наружно неотанин на место укуса в течение 5 дней.

Также подстригать своевременно ногти на пальчиках,чтобы малыш не травмировал место укуса и не наслоилась инфекция.

При ухудшении состояния,увеличении отека и покраснения (гиперемии) в месте укуса,если отек нарастает и спускается ниже, рекомендуют очный осмотр врача или вызвать бригаду скорой медицинской помощи ( в связи с необходимостью использования глюкокортикостероидов).