Дексаметазон

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 2 месяца. Неделю не могут сбить температуру, обычно 39-40. Решили сделать дексаметазон однократно. Вес 11 кг. Сделали 0.2 мл. Достаточно ли?

Нет
1 год

Здравствуйте! Ребенок получает какое-то лечение, помимо симптоматической терапии (прием жаропонижающих средств)? Какие жалобы? Дексаметазон используется в редких случаях как дополнительный компонент, чтобы снизить температуру. На вес вашего ребенка нужно 1 мл р-ра дексаметазона 0.4% или 4 mg.