Консультация эндокринолога /

Тахикардия при нормальных Ттг и Т4,антитела к ТТГ чуть выще нормы — вопрос №359139

Здравствуйте, лечу ДТЗ уже более 1,5 лет. Обнаружен в июне 2019. Пью поддерживающую дозу тирозола 0,5. Начальеая доза была 30 мг, гормоны были очень сильно повышены, сейчас гормоны ттг и т4 в норме. 5 ночбря началась тахикардия 130 и продолжается уже месяц, бью беталок. Возможен ли рецидив при нормальных гормонах?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
А анемии нет? Ферритин, общий анализ крови сдавали?
Клиент
Адэль, нет, не сдавала, но гемоглобин 140

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте ферритин, и обратитесь к кардиологу, скорее всего с щитовидной железой жалобы не связаны, гормоны в норме. Сдайте биохимический анализ крови, ЭКГ и УЗИ (ЭхоКГ) сердца.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. нет, это не рецидив. Сделайте УЗИ сердца. АТТТГ у Вас сейчас в норме, ранее какие были? тирозол 5 мг принимаете? Что за 0,5?
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Рецидива нет. Рекомендована консультация кардиолога, ЭКГ, ЭхоКГ, биохимический анализ крови
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Это не рецидив. Нужно ЭКГ. Стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Елена, узи сердца, кардиаграмма все в норме
Клиент
Елена, узи сердца и кардиаграмма все в норме, у кардиолона была, патологий нет, сердце здорово, но реагирует на неизвестный фактор
Эндокринолог
Ищите другую причину тахикардии.
Принятый ответ
Клиент
Валерий, спасибо, как бы ее еще найти. Узи сердца в норме, кардиаграмма в норме, кардиолог настаивает на том, что сердце здорово
Эндокринолог, Сомнолог
УЗИ сердца прикрепите к вопросу. Суточное мониторирование ЭКГ делали?
Клиент
Наталия, прикрепили дополнительные исследования
Эндокринолог, Сомнолог
Вам нужно сделать именно суточное мониторирование ЭКГ. И сдать кровь на ферритин, железо сыворотки.
Эндокринолог
Здравствуйте, если тахикардия после еды это может быть гастро-кардиалтный синдром. С щж тахикардия не связана. Сдайте ферритин чтобы искл латентный железодефицит, также суточное мониторирование ЭКГ обязательно.!!только после этого можно будет сказать с чем связана тахикардия.