В норме ли глюкоза в крови? есть нарушение углеводного обмена после родов?
Здравствуйте ! Во время беременности ставили ГСД. После кесарева сечения прошло 6 мес., сохранено ГВ. Рост 159, вес 50 (как и до беременности, веса не набрала совсем). Сейчас сделала глюкозотолерантный тест (глюкоза натощак 5,37, а через 2 часа 7,74) и сдала на гликированный гемоглобин (результат 4,8, а по ifcc результат 29). Не могу понять есть ли какие-то отклонения от нормы, т.к. по результатам ГТТ результат через 2 часа получился почти по верхней границе нормы (верхняя граница 7,8), а по гликированному гемоглобину - четко по нижней границе нормы. Все ли в порядке с углеводным обменом и глюкозой крови или требуется какая-то коррекция?
Здравствуйте.
У вас все нормально, не переживайте. Нарушение углеводного обмена нет (нет преддиабета и сахарного диабета).
Александр Юрьевич, здравствуйте ! Спасибо!