Температура 39

Здравствуйте,ребенку 1г,6м вес 12400 ходит в сад 1,5 месяца .вчера ближе к обеду поднялась температура 38,7 сбила,потом пол 5 стала 39,2 поехала на скорую живем в районе сказали лезут 2 зуба и горло красноватое,выписали лечение,но у ребенка ни соплей,ничегт такого нет,сделали преднизалон,ребенок проспал всю ночь,с утра 37,2 к обеду опять 38,3,проснулся после дневного сна снова 39.2 тоесть нурофен на 4 часа сбил,что такое может быть такая реакция на зубы?и можно мне ему сейчас снова нурофен дать спустя 5 часов

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

При дентации температура, обычно, не повышается больше 38 градусов.

При бессимптомной лихорадке рекомендуют сдачу ОАМ и осмотр лора для исключения отита.

До сдачи анализов рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

Здравствуйте

Нурофен желательно не более 3 раз в сутки

Во время прорезывания Зубов температура как правило не повышается более 38
Все что выше, скорее идет присоединение инфекции

Первые двое – трое суток как правило температура высокая, может часто повышаться, поэтому рекомендуется чередовать жаропонижающее- нурофен и парацетамол , обильное питье, использовать физические методы снижения температуры.

Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей

Нурофен на вес ребёнка - 6.2 мл

Парацетамол - 7.7 мл

А свечи сколько можно?

10-15 мг на кг веса.
1,5 свечки (100мг)

Спасибо большон

Доброе утро,подскажите,пожалуйста,ночью температура поднялась 39,5 давала цефекон,в 5 утра 38,7,а 7 утра мерею 37,8 ему уже как нурофен не помогает,что можно дать тогда ещё

Доброе утро

У детей разрешены из жаропонижающих только нурофен либо парацетамол (цефекон)

Виктория,добрый день,у ребенка сейчас температура поднялась 40,2 дала 7,5 мл парацетамола,кровь сдали что делать

Здравствуйте
Когда будет результат крови?

Завтра

Как получите результат прикрепите.

Надо данный момент помимо температуры ещё что-то беспокоит? Насморк? Кашель?

Ничего нет,только температура,играет,воду пьет

Тогда пока наблюдательная тактика, скорее всего вирусная инфекция, посмотрим по анализам

Здравствуйте,посмотрите кровь

Здравствуйте!

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет, ьак как лейкоциты в норме до 15
Но идёт увеличение нейтрофилов, в том числе палочкоядерных, поэтому в таких ситуациях рекомендуется ориентироваться на самочувствие ребёнка, она температуру, если в течение двух – трёх дней нет положительной динамики то рекомендуется повторно сдать общий анализ крови и срб, а также общий анализ мочи

Также имеется снижения гемоглобина, что может указывать на анемию , но во время болезни данный показатель может снижаться за счёт активной борьбы с инфекцией, а затем после выздоровления восстанавливается, поэтому через две – три недели после выздоровления рекомендуется контроль общего анализа крови и ферритин, если будут снижены, то в таких случаях обычно рекомендуется прием препарата железа

Нам сказали пить амоксиклав 400 мг 3 раза в день,я не понимаю это сколько надо ,амоксиклав суспензия 125 мг/5мл

Принятый ответ

Минимальная дозировка 50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)

12.4*50=620 мг в сутки
Если суспензия 125мг в 5 мл
То по 8.2 мл 3 раза в день

Здравствуйте, Наталия.

Если, кроме температуры нет других симптомов, то в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы понять этиологию заболевания, общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыделительной системы и осмотр ушей у лор-врача для исключения отита.

Не болел ли ребёнок розеолой?
Как его общее самочувствие?

Вероятно, у ребёнка имеется присоединение инфекции, возможно, на фоне дентации.

Не болел,как температура спадает веселый бегает,играет,сейчас 39,1 температура

А цефекон д на его вес сколько можно дать?12400

Достаточно профилактической дозы 1500ме ежедневно утром до 3 лет.

При розеоле поднимается высокая температура без других симптомов, а на 4-5 день резко спадает температура и появляется сыпь.

Посмотрите кровь

Здравствуйте!

По анализу крови имеются данные характерные для вирусной инфекции, данных за бактериальную инфекцию нет.

В таком случае показано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- обильное питье
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис (лучше лейку, а не душ) 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1500ме ежедневно.

Для облегчения состояния возможно применение нпвс:
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
- нурофен - делите вес на 2 или 10мг/кг в сутки. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Антибиотики назначили амоксиклав 125/5 мл суспензии 400 мг 3 раза в день,это сколько нужно в шприце

Принятый ответ

По 8,3мл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте !
При прорезывании Зубов температура тела обычно не превышает 38° не держится более трёх суток.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так может протекать отит -рекомендуют очный осмотр ЛОР врача , розеола ( выйдет сыпь после нормализации температуры тела , обычно лихорадка длится 3 дня ) , ОРВИ- симптомы появятся позже , либо это ИМВП- оценивают ОАМ.
При отсутствие положительной динамики в течение 3-х суток ( интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ) обычно рекомендуют сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.

Здравствуйте.

Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Орви (вирусная инфекция может быть без симптомов, возможна только температура. При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней, волнообразной)
Розеоле (на спаде температуры может появиться сыпь)
Инфекции мочевыделительной системы
Отите

На фоне дентации тоже может быть температура, но обычно не больше 38, на дентации иммунитет снижается, поэтому вероятно наслоение инфекции.

Пока что стоит наблюдать. При температуре выше 38,5 и более в течение более 3 дней, при отсутствии других симптомов, при отсутствии увеличения интервалов между подъемами температуры и отсутствия снижения температуры, в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами (акмарис /аквалор) до 3-4 раз в день
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Чаще прикладывать к груди (ваше молоко содержит антитела против инфекции)

Для снижения температуры рекомендуют:
Снимать памперс на момент температуры
Обтирать водой комнатной температуры - это физический метод снижения температуры

При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день.
Препаратв можно чередавать. Интервал между парацетамолом и нурофеном не меньше 3 часов

Противовирусные таких случаях не считается наиболее предпочтительным для достижения нужного эффекта.

Как сегодня самочувствие ребёнка? Температура какая?

Ночью была 39,5 потом 38,7 с утра была 37,8,дала нурофен,сейчас мерею сначала была 35,2,потом 35,6 это нормально вообще?

Да, такая температура абсолютно нормально. На фоне вирусной инфекции температура может быть до 34,5. Со временем она самостоятельно нормализуется.

Были у врача сегодня,сдали кровь,но она сказала это вирус какой то так протекает,может и ковид даже

Напоминаю, нурофен на ваш вес на 1 раз 6, 2 мл до 3 раз в день

Парацетамол на ваш вес на 1 раз 7,7 мл до 4 раз в день

Да, Наиболее часто данную картину вызывают вирусы. Кровь это и покажет

А свечи цефекон д сколько ему можно?

На ваш все 185 мг свечки цефекона, это 200 мг - 1 свечка

А одна свечка 100мг,может 1,5 свечки можно дать

Можно 1, 5 поставить. Посмотреть будет ли эффект, если не будет, то ваше же доза выше изначально, значит ещё надо 50 мг (вторую половинку свечки). А так 2 свечки по 100 мг.

Спасибо огромное,завтра анализы будут готовы,я вам пришлю,посмотрите,пожалуйста

Хорошо

Здравствуйте,посмо рите кровь

Принятый ответ

По результатам ОАК:
Гемоглобин снижен, но на фоне заболевания это бывает, после выздоровления необходимо пересдать оак через 2-4 недели, если снижен, то это обычно говорит об Анемии

Тромбоциты в норме до 500

Эозинофилы в норме

Моноциты в норме

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет. Здесь наоборот нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это признаки активации бактериальной флоры, но при это явных признаков бактериальной инфекции нет,.

Соэ повышено, но это неспецифический показатель, который может повышаться на фоне вирусной инфекции, и бактериальной инфекции.

На данный момент больше данных за течение вирусной инфекции

Если температура не будет снижаться, не будет увеличения интервалов между подъемами температуры, то в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК повторно через 2-3 дня для динамики. Так же сдать ОАМ