Побочные действия итраконазола
Здравствуйте,вчера начал принимать итраконазол по назначению дерматолога,диагноз дрожжи,вчера принял 1 таблетку вечером 100мг,утром проснулся горло опухшее ,появились какие то пузырики на нёбе,появилась заложенность носа,головная боль,повышение давления до 145 на 90, тахикардия,слышать хуже стал,начала болеть грудная клетка,появился кашель,боль в пояснице,недомогание Я думал я заболел, но нет,видимо препарат не подошёл,поскажите,есть ли более безопасный препарат чтобы без таких сильных побочек был? И стоит ли мне его дальше принимать?
Здравствуйте. Ознаеомилась с вопросом, большое значение имеет фирма производителя препарата. То что у вас куплено, больше принимать не нужно, чтоб не усугубить побочные явления. Подскажите пожалуйста у вас дрожжи где нашли?
Здравствуйте,в паховой области
Фото таблеток приложил
Принятый ответ
Поняла, рекомендовано заменить препарат на ирунин или итразол , если тоже будет побочные эффекты, тогда на др группу препарата . Но для этого необходимо видеть высыпания
Прикрепил фото
А что мне сейчас с побочками делать?
Здравствуйте,
Рекомендовано посетить аллерголога
Исключить аллергию на препарат
Она несколько иначе проявляется
Опишите ваши жалобы
И приложите результат анализа
С какой зоны брали анализ? Соскоб или посев?
Здравствуйте,всё как я до этого написал,ночью ещё температура 39.5 была,соскоб или посев был не знаю,просто с кожи соскребли на стёклышко и посмотрели под микроском
Брали материал с паховой зоны,возле пупырышек
Фото этой зоны приложите, чтобы понимать, что вы лечите
Мне ещё мазь прописали Тридерм,мазать эти пузырики,но я 1 раз помазал и всё,т.к всё это началось,до этого месяц гормональные капли капал для того чтобы слезть с сосудосуживающих
Фото прикреплено можете посмотреть
Резюме: описанный процесс не похож на проявления аллергии на препарат
В подобной ситуации рекомендовано вызвать терапевта на дом
У вас все признаки простудного заболевания
Препарат можете отменить до посещения аллерголога
- цетрин 1 таб в день снимет отек
Если подтвердится аллергия, врач пропишет уколы в/м или капельницы
Первично надо точно поставить диагноз
Хорошо,я понял, спасибо,а более безопасные лекарства есть от дрожжей?
И мазью получается тоже не мазать больше?
И ещё один вопрос,может ли это всё быть из за этих дрожжей? В плане того что они дали организму слабину и иммунитет ослаб,или они какие то токсичные,из за этого?
По представленным фото я не вижу показаний для приема препаратов внутрь
Рекомендовано показаться дерматологу очно, чтобы он оценил клинику и провел коррекцию терапии
Хорошо,я понял, спасибо
Грибы - норма на поверхности кожи
Их активация происходит на фоне ослабления иммунитета
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте!
По описанию, У Вас проявления простудного заболевания.
Возможно, также, имеют место проявления герпетической инфекции, от этого и боль в пояснице.
Рекомендуется лечение простуды у терапевта.
Также нужен очный осмотр дерматолога.
Итраконазол пока не принимайте.
Внутрь - антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Обильное питьё.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Здравствуйте, хорошо я понял,то есть из за этих таблеток не может быть такая симптоматика? Просто когда я начал их принимать,в тот же вечер заболело горло, сегодня не принимал,и горло не болит
А дрожжи как потом лечить? Мне ещё прописывали мазь Тридерм,я им 1 раз помазал и всё,а до этого месяц капал гормональные капли в нос чтобы слезть с сосудосуживающих капель
Принятый ответ
Я ничего не исключаю, но всё же предполагаю, что Итраконазол не является причиной такой симптоматики. Вместо Итраконазола можно попробовать Флуконазол, его тоже используют при дрожжевых поражениях. Тридерм не очень подходит от дрожжевой флоры, так как он комбинированный, с гормоном. Лучше использовать противогрибковую мазь\крем только с противогрибковым компонентом, без добавок.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно совпало с началом вирусного процесса
Но лучше в таких случаях терапевту показаться,действительно ли так.
Потом уже определять препарат отменять или нет в качестве лечения по итогу