Консультация терапевта /

Странные ощущения в голове (затылке) — вопрос №359184

Добрый день! Неделю назад перенесла синусит, был сильно заложен нос и болела голова (лобная часть). после того, как синусит прошел и все стало нормально, стал тяжелым затылок, будто он очень тяжелый. лежать на затылке сложно стало, будто постоянно он затекает, постоянно приходится менять позу и ворочаться во сне.

Терапевт
Здравствуйте,есть ли у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника,не выполняли ли вы рентген или КТ?
Клиент
Мария, нет, не было подобных проблем

Терапевт
Вы можете использовать Мидокалм по 150 мг 2 раза в день и проколоть Мелоксикам 7,5 мг N5, Омез 20 мг 1 раз в день,можно делать массаж шеи,носить воротник Шанца
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! есть проблемы с шейным отделом?
Клиент
Екатерина, бывает, что иногда устает шея и спина от сидячего образа (работаю дома), не более того
Невролог, Терапевт
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Терапевт
Здравтсвуйте . Возможно у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Рекомендую вам делать зарядку в перерывах между работой. Также есть смысл получать лечебный массаж.
Терапевт
Здравствуйте! данные ощущения похожи нга проявления остеохондроза шейного отдеола, пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день и мидокалм по 150 мг 2 раза в день 5 дней
Кардиолог, Терапевт
Это характерно после перенесённого синусит. Пропейте курс витаминов магнелис в6 форте по 1 таб 2 р/д, вит С 500 мг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит на 2-3 недели для снятия этой тяжести
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Предположительно речь идёт об обострении проблем с позвоночником (остеохондроза).
Такое нередко бывает после перенесённых инфекций.
Начните Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки.
Омез 20 мг утром за 30 минут до еды, если имеются проблемы с ЖКТ, чтобы защитить желудок.
Можно использовать массажёр Кузнецова по часу в день.
Аккуратно делать самомассаж шейно - воротниковой зоны.
Запланируйте РГ или МРТ ШОП, консультация невролога по результатам.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, есть данные за обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника

Нимесулид (Найз) 100 мг 1 т 2 р\д 7 дней
Тизанидин 4 мг (Тизалуд или Сирдалуд) 1 т 2 р\д 7 дней