Посмотрите родинку
До этого не сильно обращала внимания, а сегодня прям, что то насторожило родинка у ребенка на животе ребенку 8 лет, стоит ли бежать в больницу к врачу ? Ребенок растет и родинка растет примерно с 2 лет родинка
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это обычный меланоцитарный невус. То, что она растёт вместе с ребёнком это норма. Чтобы лучше посмотреть её строение можно в плановом порядке показаться дерматологу и провести дерматоскопию, но срочности нет.
На солнце, если место не закрыто одеждой, обязательно пользоваться спф50+.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере как вертикально, так и горизонтально
Имеется ассиметрия родинки и несколько неоднородное распределение пигмента -это может быть и в норме при активном росте родинки
- Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии. Именно срочности и бежать необходимости нет
Далее доктор даст рекомендации -чаще подобные образования оставляют под наблюдение 1 раз в год
-При нахождении на открытом солнце защищать кожу одеждой
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на обычный меланоцитарный невус, доброкачественное образование кожи, опасности не представляет.
По мере роста ребёнка невус может увеличиваться в размерах пропорционально его росту, это норма.
Рекомендуется планово показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление меланоцитарного невуса (родинки)- доброкачественное образование кожи .
Не представляет опасности .
Визуально спокойный . Родинки обычно растут по мере роста и развития ребенка , что является нормой .
Обычно ежегодно , 1 раз в год рекомендуется осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором .
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на меланоцитарный невус .
Внешне опасения не вызывает .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и .
У детей только наблюдаем до 14 лет .
Старайтесь не травмировать .
На солнце использовать солнцезащитные крема .