Пятна на теле

Появились вот такие пятна на теле сначала были бледного цвета позже потемнели. По ощущениям как будто стало больше

73 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления токсикодермии.
Чаще это реакция на лекарственные препараты, также бывают пищевые токсикодермии, это реакция кожи на продукты высоким содержанием гистамина и гистаминоподобных веществ.
В случае лекарственных препаратов, их отмена за исключением жизненно необходимых, приводит к улучшению состояния.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Обильное питье.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление токсикодермии
Это аллергическая реакция в основном на лекарственные препараты, пищевые продукты, вредные производственные и бытовые вещества
Рекомендации:
Т. Цетрин по 1 т 1 р в день на 14 дней
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3-5 дней
Обильное питье
Наружно крем Адвантан 2 р в день на 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить наличие токсикодермии
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это Токсидермия (токсико-аллергический дерматит) – острая аллергическая реакция кожи на внешний или внутренний раздражитель.
Возможные причины:
Лекарства- даже те, что принимали раньше без проблем:
Антибиотики, НПВС (ибупрофен, парацетамол), витамины, БАДы.
Химические вещества:
- Бытовые моющие средства, косметика, краска для волос.
Пищевые аллергены:
- Орехи, морепродукты, цитрусовые, красители.
Металлы: никель, хром – из бижутерии, пряжек ремней.
Исключите контакт с возможным аллергеном:
Отмените новые лекарства/БАДы.
Перейдите на гипоаллергенные средства для стирки/уборки.
В подобных случаях применяют:
Внутрь: Антигистаминные: Цетрин, Зодак, Супрастин – 1 таб./день
Энтеросорбенты: Полисорб, Энтеросгель – выведут токсины
Наружно- Адвантан крем 2 Раша в день 7 дней
Диета: Исключите острое, сладкое, цитрусовые, консерванты.
Пейте больше воды!
Сдайте анализы:
Общий IgE (уровень аллергии).
Эозинофилы (маркер аллергической реакции).
Аллергопробы(после стихания острой фазы).

Принятый ответ

Здравствуйте,
То что вижу сейчас, могу предположить - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
В подобной ситуации может быть рекомендован
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
По фото похоже на прояаления токсико-алоеигической реакции.
Причиной чаще служат лекарственные препараты, проанализируйте возможно, был недавно введен какой-то препарат, если это так необходимо обсудить с лечащим врачом замену данного препарата.
Также причиной могут быть продукты питания и напитки, то есть обычно аллерген поступает внутрь организма.
Обычно лечение такое:
Обязательно!!! обильное питье, прием полисорб или энтеросгель 3 раза в день.
Антигистаминные зодак экспресс или аллервей по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней.
Наружно адвантан 2 раза в день 7-10 дней.
Днем еще можно добавить спрей неотанин 2-4 раза в день, он снимает зуд.
Ограничить ванны, бани, бассейны, любые трения и раздражения, обежду только хб.
Ваши вопросы?
Желаю скорейшего выздоровления!