Что вас беспокоит?
Прыщик у основания соска при гв
Увидела прыщик у основания,я на грудном вскармливании,когда прикладываю болит..что это может быть и как лечить?продолжать ли давать эту грудь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это воспалившаяся железа Мантгомери, страшного ничего в этом нет. Прикладывайте мазь Банеоцин до 3 раз в сутки под повязку, перед прикладыванием ребенка обязательно смыть, до 7ми суток. Кормить в данной ситуации можно.
Анжелика Илясовна, до 7 суток ,т.е неделю мазать?
Да, совершенно верно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.
Это воспаленная железа Монтгомери, которая часто активизируется при грудном вскармливании из-за гормональных изменений, ничего страшного в этом нет.
Кормить этой грудью можно и нужно, чтобы не было застоя молока. Нужно наносить мазь Банеоцин тонким слоем 2-3 раза в день после кормления, аккуратно смывая ее теплой водой перед следующим прикладыванием ребенка.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки воспаление бугорка Монтгомери. В такой ситуации обычно рекомендуется местно наносить банеоцин или супироцин 2 раза в день до разрешения процесса. Продолжайте кормление грудью в прежнем режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у основания соска виден воспалённый элемент, вероятнее всего закупорка железы Монтгомери. Обычно это не противопоказание к грудному вскармливанию, чаще всего в похожих ситуациях рекомендуют продолжать кормить этой грудью, чтобы не спровоцировать застой. До кормления прикладывайте тепло, после — холод. Важно обеспечить правильный захват груди ребёнком. Самостоятельно вскрывать и выдавливать нельзя. При присоединении покраснения кожи, отёка, температуры или резкого усиления боли требуется очный осмотр хирурга.
Берегите себя🍀
Похожие вопросы по теме
- 3 Сентября 20191 ответ
- 23 Сентября 20191 ответ
- 18 Ноября 201925 ответов