Расшифровка анализа крови
Ребенок, мальчик, 6 лет Помогите расшифровать анализ крови. Серьезны ли отклонения? Волнуют больше всего именно отклонения от нормы в 3х показателях, что они значат?
Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют норме
Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель, на % соотношение не ориентироваться
Тромбоцитарные индексы это второстепенные параметры, диагностической значимости не имеют в данном случае, уровень тромбоцитов соответствует возрастной норме
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
Тромбоциты норма 150-500
Так как тромбоциты в норме, то тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
Эозинофилы в первую очередь оцениваются в абсолютных числах - в пределах нормы
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
Анализы в пределах возрастной нормы
Повода переживать нет
Здравствуйте !
Анализ крови без патологии
Так как тромбоциты в норме, то тромбоцитарные индексы в данном случае не информативны
А эозинофилы важны в абсолютном количестве
Уточните , на данный момент у ребенка нет никаких жалоб ?
Здравствуйте. Спасибо, Вы не могли бы посмотреть биохимию еще, пожалуйста, прикрепила. Там вроде все в пределах нормы. Все хорошо?
Да , все верно, биохимический анализ также в норме
Здравствуйте. Сегодня пришел еще холестерин при норме до 5.2 у сына 5.53 критичное повышение?
А фракции сдавали ? Лпнп, лпонп, лпвп
Нет, не сдавали. Нам просто предстоят госпитализация, поэтому сдаем. Могут ли при отклонении в холестерине отказать?
Принятый ответ
Нет
Страшного здесь ничего нет , отказать в госпитализации не должны
Просто потом нужно будет дообследоваться
Да, обязательно! Спасибо за помощь
Здравствуйте! В общем анализе крови нет данных за острый воспалительный процесс. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме , что говорит об отсутствии анемии.
Изменение размеров тромбоцитов ( показатели, которые изменения в анализах) при нормальных значениях самих тромбоцитов не имеют диагностической значимости. Небольшое отклонение от референсов имеет место быть.
Эозинофилы оцениваем не в процентах; а в абсолютных числах ( она написаны на пару строчек выше , в значениях 10/9л)- по ним эозинофилы в норме.
Таким образом, анализ у ребенка хороший. Нет поводов для беспокойства!
Здравствуйте. Я еще прикрепила биохимию, не могли бы посмотреть, пожалуйста? Вроде все в норме?
Ознакомилась. Да, по биохимии все хорошо. Все основные показатели в норме ( почечные, печеночные).
Здравствуйте! Сдан только холестерин? Сданы ли его фракции ( лпнп, лпвп)?
Принятый ответ
Вообще не должны отказать, это не повод. После госпитализации тогда рекомендуется дообследование с теми фракциями, которые я указала. То есть рекомендуется сдать липидный профиль натощак : холестерин , лпнп, лпвп, триглицериды.
Обязательно обследуем дальше! Спасибо
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами анализа.
1)эритроциты -норма, эритроцитарные индексы и гемоглобин соответствуют возрасту ребенка.
Признаков латентного дефицита железа и анемии нет.
2)лейкоцитарная формула соответствует возрасту,уровень лейкоцитов соответствует возрастной норме (норма от 4) .СОЭ в норме до 15 мм/час.
Анализ крови без признаков воспаления.
3)тромбоциты в норме (норма от 150 до 500), изолированное повышение двух тромбоцитарных индексов при нормальном значении уровня тромбоцитов не является диагностически значимым.
4)базофилы- норма,моноциты -норма, эозинофилы -в норме(в абсолютном отношении норма до 0.5,в первую очередь ориентируемся на абсолютное отношение эозинофилов - показатель укладывается в нее).
Не переживайте,анализ соответствует норме по возрасту ребенка.