Консультация гастроэнтеролога /

Помогите подобрать лечение — вопрос №359302

Здравствуйте. У меня жалобы на постоянную изжогу, после любого приема пищи. Препараты против изжоги помогают на очень короткий срок (1-2 часа), бывает отрыжка и вздутие живота. Прошла обследование ФГДС, которое показало наличие эрозий слизистой пищевода до 5 мм, Helicobacter pylri ++. заключение врача: Рефлюкс-эзофагит 2 ст., гастрит без признаков атрофии слизистой, недостаточность кардии. Ко всему прочему, имеется хронический холецистит и панкреатит. Помогите подобрать лечение.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, какие препараты принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Инесса, пока никакие, просто стараюсь придерживаться диеты

Гастроэнтеролог
Тогда вам надо в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц, потом 20 мг на ночь, Пепсан Р пой ссаше 3 раза в дент за 39 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды10 дней Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату Никакое лечение хеликобактера вам не показано-принесет только вред.
Клиент
Инесса, Спасибо за консультацию
Гастроэнтеролог
Пожалуйста! Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день рекомендую сдать дыхательный тест на хилори бактер пилори. Если там найдут начать лечение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение тогда будет такое 1. Есть комплексный препарат Пилобакт (Индия). Там антибиотики и аналог Трихопола. Курс = неделя, но для верности я бы рекомендовал 2 недели.
2. Флуконазол 1 т и свечи.
3. Диета - стол №1 Кофе - нельзя алкоголь тоже
4. Любые напр. Линекс, бифидум бактерин и др.
5. Через неделю дыхательный тест.
6. Смените щетку через неделю после начала лечения
Клиент
Алена, спасибо за консультацию
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходима терапия с применением двух антибиотиков( амоксициллин и кларитромицин), Омез , Денол и Ганатон.Такая комплексная терапия в сочетании с диетой избавит вас от указанных жалоб
Принятый ответ
Клиент
Нина, а в каких дозировках?
Инфекционист
Амоксициллин 500 х 3р, кларитромицин 1000 х 2р, омез 1т х 2р, все три препарата принимаете в такой дозировке 14 дней, потом Омез 1т на ночь еще 10 дней, также Денол 1т х 3р всего три недели и Ганатон 1т х 3р 10 дней, потом 1т х 2р еще 10 дней
Гастроэнтеролог
Наталья!добрый день!В идеале Вам надо посмотреть какой у Вас рефлюкс щелочной или кислотный-для этого используют рн-импедансометрию.Если рефлюкс щелочной, то антациды и ИПП помогать не будут.Попробуйте поменять тактику( но учше, правильнее пройти обследование)
1 смекта гель 1 пак 3 разав день между приемапи пищи-7-10 дн( если у Вас нет запоров)
2. итомед 50 мг 3 раза в день перед едой за 30 мин-1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
При рефлюкс эзофагите правильнее сделать рентгеноскопию желудка для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД) !
Рефлюкс эзофагит косвенно указывает на наличие ГПОД !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните эрадикационная терапию против хеликобактер пилори