Низкий уровень ТТГ
Добрый день. Мне 33 года, рост 165 вес 65. В 2018 году после вторых родов была назначена радиойодтерапия. С этого времени принимаю Л тироксин, последние несколько лет в дозировке 125 мг. Сдала анализы, Т4 - 14.65, ТТг - 0,026. Витамин Д 28,6. В какой дозе принимать л тироксин. И можно ли планировать беременность, принимая л тироксин пожизненно?
нет
33 года
Добрый день.
Принимать л-тироксин нужно, можно немного снизить дозу до 100 мкг, беременность при приеме л-тироксина не противопоказана, его также можно принимать и во время беременности.
Будьте здоровы.