Воспаление на половой губе
Здравствуйте! Появилось воспаление на губе, не болит, довольно таки плотное, есть как точка сверху. Что это может быть и чем помочь?
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
Визуально, по представленным фото, можно предположить наличие фурункула.
Не греть, не давить.
Делать аппликации с мазью Левомеколь при отсутствии аллергических реакций.
В случае отсутствия положительной динамики либо при нарастании — очный осмотр.
Здравствуйте. Можно предположить что это простой воспалительный элемент, в таких случаях мы можем рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, при отсутствии эффекта в первые двое суток нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото имеется визуальное сходство либо с воспаленной атеромой, либо с фолликулитом
Обычно, в похожих случаях рекомендуют по согласованию с лечащим врачом прикладывать любую антибактериальную мазь, например:
Левомеколь
ИЛИ
Офломелид (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь
Или
Банеоцин
Не греть, не натирать, не давить!
Носите свободное х/б белье.
Лечение согласуют с лечащим врачом.