Помогите расшифровать анализ мочи

Ребенку 1 год 2 месяца, в августе болел ОРВИ 2 недели, принимал антибиотик Амоксиклав, выписанный врачом. Сдали анализ мочи через 2 недели после болезни, просим расшифровать результат

Нет
52 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

По анализу мочи можно предположить вариант нормы и отсутствие воспалительных изменений, не переживайте.

Сдавали анализ планово после болезни или есть какие-нибудь жалобы со стороны мочевыводящих путей?

Здравствуйте, сдавали планово, жалоб нет, ребенок активный, решили проверить состояние после приема антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте,по оам,можно предположить,что анализ без воспалительных изменений,все хорошо.

Не забывайте,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,Вит д3 по 1500 ме ежедневно

Спасибо за рекомендации!

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Принятый ответ

Добрый день.

По представленному общему анализу мочи возможно предположить вариант нормы, так как признаков острого воспалительного процесса нет – лейкоциты в пределах нормы, белок в норме.

Какие-то жалобы на данный момент имеются?

Здравствуйте, жалоб нет. Решили проверить после приема антибиотиков.

А до начала приема антибиотиков были какие-то изменения в общем анализе мочи?

Спасибо. Нет, жалоб нет, проверили после приема антибиотиков

Всего хорошего 🤝

Сдавали давно, в полгода где-то, все было в норме. Делали УЗИ почек в год планово, все тоже было нормально. Спасибо вам.

Тогда повода беспокоиться нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе мочи свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса

Лейкоциты в норме не переживайте

Если нет болезненности при мочеиспускание ,цвет и запах мочи не изменился то переживать не стоит

Спасибо вам!

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с предоставленным общим анализом мочи , можно сделать вывод, что анализ в норме. Лейкоциты в норме до 5 , эпителий в норме единичные 1-2 , плотность и цвет так же в норме. Будьте здоровы.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Марина!

По предложенному анализу мочи воспалительных изменений и патологии не описана. Повода для тревоги нет
Какие жалобы беспокоят ребёнка на данный момент? Самочувствие не нарушено?

Спасибо, жалоб на данный момент нет.

Здравствуйте.

ОАМ без Воспалительных изменений.

Белок, эритроциты до 2 норма, бактерии, эпителий в норме. Лейкоциты допускаются до 5, вероятно подмыли чуть хуже. Солей нет. Удельный вес соответствует норме.

Спасибо большое!