Плохие анализы у ребенка 5.5 месяцев перед вакцинацией
Добрый день. Перед вакцинацией сдали общий анализ крови ребенку 5,5 месяцев. Ни каких проявлений болезней нет. Тромбоциты 661 при норме 459 максимум Нейтрофилы 15.7 понижены Лимфоциты 74.7 повышены Общий анализ мочи лейкоциты 16 при норме 5. А так же билирубин + Можно ли вакцинировать ребенка? Или лучше пересдать анализы? Или нужно срочно обратиться к педиатру?
Здравствуйте!
Необходимо полностью видеть анализы.
Отмечу, что перед вакцинацией необходимости сдавать какие-либо анализы нет, если ребенок хорошо себя чувствует. Перед вакцинацией доктор проводит осмотр малыша и дает допуск к прививке, если по осмотру не возникает вопросов и малыш здоров.
Тромбоциты у малышей в норме до 700.
Нейтрофилы и лимфоциты оцениваем не в % содержании, а в абсолютных числах (#). К тому же, до 4-5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, физиологическая особенность иммунной системы.
По ОАМ можно предположить дефект сбора, но нужно видеть анализ полностью. Как собирали мочу? Нет ли беспокойства во время мочеиспускания, задержек?
Спасибо большое за ответ.
К счастью визуально ребенка ничего не беспокоило, моча частота объем цвет все в норме.
Полностью анализ попытаюсь сейчас прикрепить.
Принятый ответ
Жду! Пришлите ссылку, как получится, не забудьте открыть доступ 🙏