Боль в животе
На протяжении 1.5 года болит живот то внизу живота. Боль ни чем не купируются. Дюспаталин,необутин,тримедат,колрфорт,тримедат,спазмалгон,кеторол,папаверин,платифиллин. Прошла обследование всего организма. Проще спросить что я не прошла, касаемо всех органов, позвоночника, суставов,нервных окончаний, мягких тканей,анализов крови, мочи,кала.
Здравствуйте! Тогда ставиться диагноз с-м раздраженного кишечника. Нужны антидепрессанты и диета.
Наталья, здравствуйте . По советуйте пожалуйста, какие,как и сколько принимать. Амитриптилин пила 1 месяц по 1.2 таблетки на ночь 0.25 мг, через 3 недели не много помогало,потом боль вернулась. Все органы проверила МРТ КТ ФКС Лапароскопия. Лечения очень много прошла.
Наталья, какую диету?
Наталья, побывала FODMAP ,стол номер 5.
Исключить молочные продукты, есть больше клетчатки. Препарат Эсцитам 10 мг 1 раз в день длительно до 6 месяцев +Атаракс 1/2 таб на ночь 14 дней.
Наталья, пожалуйста объясните почему лечение проктолога,гастроэнтеролога,терапевта не помогло? Почему обезболивающее не действуют? Если в прошлом фкс органической патологии не было,воспаления, полипов,язв то через год фкс будет таким же? Поктолог говорит повторно показаний нет. Так это? Гастроэнтеролог говорит мозг привык посылать болевые импульсы ,поэтому я их испытываю,это так?
Наталья, эти препараты которые вы порекомендовали рецептурные?
Наталья, я не до писала боли в то вверху, то в низу,могут быть вместе. Прямо рядом у ребер и у тазовых костей.
Наталья, и ещё за год кишечник я поверила 2 раза иррография долихосигма и выраженый синдром Пайра. Колноскопия дискинезия толстой кишки по гипотатическому типу,ректальный осмотр гемморой не воспаленный ,не болит и не кровит. Фгдс поверхностный гастрит. УЗИ брюшной полости хронический холецистит. Вчера сдала общий и биохимию крови. Все показали в норме соэ - 6;.копрограма норма,общий анализ мочи норма и на диастазу норма. Эмнг нейропатия нижних конечностей. Hla b27 обнаружено. Ревматолог ставит болезнь бехтерева, хотя МРТ пояснично кресцового отдела показывает остеохондроз и протрузия до 3 мм,кт костей таза норма. МРТ брюшной полости хронический холецистит, МРТ малого таза интермуральная миома 1 см. Лапароскопия от18.02.20 года удалили маленькую миому,остальные органы в порядке и врач панорамно осмотрел органы брюшной полости все было хорошо. УЗИ щитовидной железы без патологий. Флюрография тоже хорошая. А избавить от болей местные врачи не могут. Срк с запорами может быть тому причиной?
Наталья, менструация задержка 4 дня. Беременности точно нет. Осматривал гинеколог сказал все хорошо ,есть не сильно выраженное воспаление из за имеющейся миомы.
Да, как и написала, это синдром раздраженного кишечника. Причина в стрессе, нужно работать в эту сторону.
Наталья, неужели так может сок мучить. Боли сильные подреберье и эпигистрарии. Эти препараты рецептурные?Как хотя бы не много облегчить ? До врачей сейчас не добраться из за эпид обстановки,да и они не знают что делать.
Наталья, не одно лечение не помогает, я так понимаю все в нервной системе? И я сама уже не справлюсь,только антидепрессанты? Честно говоря эмоциональное состояние не в лучшем состоянии испытывая боль.
В Украине можно так купить, в России, в зависимости от региона.