Нужна помощь в расшифровке КТ лёгких
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить возможный диагноз КТ исследования. Образование S9 левого лёгкого, размером15*20 мм, плотностью+32 HU, неправильной формы,с четкими контурами. Множественные центри, палнобулярные и парасептальные эмфиматозные вздутия во всех отделах обоих лёгких. Проходимость S6 бронха нарушена, обтурирован на уровне корня. Проходимость других бронхов не нарушена. Субкориальный л/у увеличен до 18мм,левые бронхопульмональные л/ увеличены до 16 мм. Подключичные , подмышечные л/ у не увеличены. Свободной жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не выявлено .Мягкие ткани, подмышечные области, видимая часть брюшной полости, костные структуры - без онко патологии. Заключение:1) c- r S6 левого лёгкого c mts в S9 левого лёгкого; 2) c- r S9 левого лёгкого. Mts в субкариалтном л/ у , левых бронхопульмональные л/ у. Эмфизема легких
Здравствуйте!
По результатам исследования есть значимое подозрение на онкопатологию легкого с метастатическими очагами в легких и лимфатических узлах.
В данном случае показана очная консультация торакального онколога с диском КТ, из дообследований также проводится бронхоскопия с возможной биопсией образования.
Дальнейшая тактика вырабатывается только по результатам гистологического исследования
Дарина Вячеславовна,
Дарина Вячеславовна, спасибо вам, что мне ответили
Принятый ответ
Удачи Вам! Не затягивайте с визитом к доктору на очный прием.