Левостороннее воспаление легких у дочки , 6 лет

Здравствуйте! У дочери три дня был насморк, далее присоединился кашель. На четвёртый день вечером поднялась температура ( 37,5) , участилось дыхание. Промывали нос + нурофен, на следующий день состояние стало хуже, дыхание участилось, температура 38- вызвали скорую. Госпитализировали, начали антибиотик+ ингаляции пульмикортом ( добавится еще беродуал) , дышит кислородом. На второй день пребывания в больнице картина такая: -Сатурация 96 на 110 - температуры нет -аппетит хороший Скажите, могу ли выписаться из больницы и продолжить лечение дома? планирую выписаться- поехать к пульмонологу- лечиться дома. В больнице нет лекарств, катетеров, очень плохие условия, стены в плесени( Отношение докторов и персонала соответствующее((

Нет
6 лет

Добрый день!

По какому поводу назначили антибактериальную терапию? Выполняли анализы крови, рентгенограмму органов грудной клетки? По какому диагнозу назначено лечение?
Если у вас есть результаты обследования, приложите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

по анализу крови
Анализы на руки не дают
Смогла сфотографировать только описание рентгена. ( снимок сделали вчера в обед, только сегодня после обеда его расшифровали)
Из анализов знаю, что срб ++++ ( так написано в карте, видела у врача, сфотографировать не дают 🤦🏻‍♀️)
Лейкоциты 15000 ( если ничего не путаю)
Моча хорошая
Пцр ковид отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила описание снимка

К сожалению, описание не прикрепилось, попробуйте еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции:
В нижних отделах левого легочного поля отмечается небольшой участок инфильтрации легочной ткани. Справа в нижних отделах отмечается сгущение легочного рисунка.
На остальном ротяжении легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений.
Корень левого легкого расширен, правого без изменений.
Купола диафрагмы расположены обычно, контуры их ровные. Латеральные синусы свободны.
Тень сердца и аорты без изменений.
Обзорная Правая половина Левая половина
Обзорная
Левосторонняя сегментарная пневмония. Нельзя исключить также правостороннюю сегментарную пневмонию.

С учётом того, что поражение ограниченное, клиническая картина стабильная, необходимости в длительном стационарном пребывании нет. Если антибактериальная терапия в таблетированной форме, лечение модно продолжить в амбулаторных условиях под контролем педиатра с последующим лучевым контролем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антибиотик колят(

А какой препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

что-то на " Ц" , я не запомнила название (

Возможно, Цефтриаксон
К сожалению, данного препарата в таблетированной форме нет, поэтому рекомендуется завершить курс в стационарных условиях, если нет возможности делать инъекции дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а если сможем делать уколы дома, препарат продаётся в аптеках?

Принятый ответ

Да, конечно
Для этого необходимо уточнить название и дозировку препарата, которым вас лечат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

информацией не хотят делиться 🤦🏻‍♀️тут всё очень очень плохо.
Спасибо большое вам за ответ

Здравствуйте. Если температура и сатурация в норме, самочувствие хорошее, кашель редкий, то можно продолжать лечиться в амбулаторных условиях таблетированными препаратами или в суспензии до 10 дней.
Контроль Рентгена органов грудной клетки и анализов крови через 7-10 дней. С уважением!

Здравствуйте.
При воспалении лёгких важно следить за сатурацией, при сатурации ниже 92х нужен кислород.
Если сатурация нормальная, на фоне приема динамика положительная, то можно а булаторно или в условиях дневного стационара продолжать лечение.
Обговорите с зав.отделением возможность лечения в условиях дневного стационара, для пульмонолога попросите дать подробную выписку с анализами, что врач мог оценить по анализам активность воспаления в организме.
Курс лечения антибиотиком в среднем занимает от 7ми до 10ти дней.
Рентгенконтроль назначают через 14 дней от даты начала приема антибиотика.