Бартолинит

Было небольшое новообразование в районе влагалища, твердое. Вчера во время секса с мужем резко начало колоть, посмотрело опухло, сидеть спокойно не возможно, внутри колит. Новообразование стало менее мягкой и вытянутой формой, что делать, сразу вырезать ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы характерны для воспалительного процесса , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по фото, можно предполагать наличие кисты бартолиновой железы. Обычно, в полобных случаях рекомендуют обращаться в дежурный гинекологический стационар для решения вопроса об оперативном лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день. Уже была такая ситуация в июле месяца, пропила нимесил и вставляла индомитоциновые свечи и все прошло

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанным симптомам похоже на бартолинит, обычно в таких случаях рекомендован очный осмотр для точной диагностики , а учитывая что есть болевой синдром обычно рекомендовано хирургическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.
По представленной фотографии можно предположить бартолинит.
Если присутствует болевой синдром и образование увеличилось ,то в этом случае необходимо очный осмотр для того чтобы определить нужно ли в данный момент оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте , Екатерина .
Это может быть воспалительным процессом бартолиниевой железы.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр доктора , учитывая и ваши описанные жалобы.