Головная боль в первом триместре

Добрый день, сейчас практически 7 недель беременности. И где-то на протяжении 1,5 недель присутствует головная боль, не интенсивная, мешающая жить, но очень приятное ощущение тяжести в голове в области лба. Подскажите, может ли это состояние быть связано с беременностью? До беременности время от времени возникали такие периоды, но проходили сами собой, либо после приема успокоительных, но сейчас вроде бы стрессов никаких нет

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Теоретически, из - за изменения гормонального фона могут быть подобные явления, да. Однако, утверждать на 100% так нельзя без дообследования. Обычно, при похожих жалобах рекомендуют консультацию невролога

Здравствуйте
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на цефалгический синдром, он бывает при беременности на фоне изменения гормонов
В подобных случая обычно рекомендуют прием парацетамола ( не более 4 таб в день )

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Алексеевна, к сожалению, парацетамол не помогает практически никак в таких случаях, боль пропадает только когда принимаю положение лежа

Принятый ответ

В подобных ситуациях рекомендуют консультацию невролога ( для исключения остехандроза и нестабильности позвонков )

Принятый ответ

Здравствуйте, теоретически, конечно, такое возможно, поскольку прогестерон при беременности влияет на сосудистый тонус, также у беременных увеличивается объём циркулирующей крови. Эти факторы в совокупности могут провоцировать головные боли. Однако, в таких случаях всё же рекомендуется консультация невролога.
Для уменьшения болей при беременности в таких случаях рекомендуется принимать парацетамол 500 мг внутрь, ибупрофен 400 мг внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный симптома возможны, проявление в виде мигрени, возникающие на фоне беременности.
Для исключения органической патологии нервной системы все же необходима консультация невролога.
В подобных случаях возможно измерение АД 2 раза в день. Возможно прием парацетамола по требованию, ограничить чай/кофе.

Принятый ответ

Здравствуйте, да такая ситуация может случиться на фоне беременности, обычно рекомендована консультация терапевта, невролога для уточнения диагноза и назначения терапии, для облегчения симптомов допустим прием парацетамола