Воспаление паховых лимфоузлов из за ранки

Здравствуйте,слева в паховой области воспалились лимфоузлы , сначала не поняла почему,так как не простужалась почитала в интернете информацию и связала это с раной у анального отверстия из за того,что случайно порезала то место бритвой и теперь у меня там сильное покраснение и появились язвы. В туалет ходить из за этого тяжело начинает щипать. К врачу сейчас пойти не могу сама обрабатываю Хлоргексидином и мазала пару раз левомеколем это место. Температуры нет , воспаление и ранка у меня 5 дней уже,Я очень боюсь,что заражение какое нибудь опасное получила,что сделать можно?

Нет
21 год

Принятый ответ

Ярослава, здравствуйте!
Скорее всего это проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоузлы воспаляются на фоне инфекции, поэтому вполне может быть, что из-за травматизации кожи воспалились. Страшно об этом ничего нет, они самостоятельно придут в норму. В таких случаях обычно наружно на рану рекомендуют наносить фуцидин 3р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Ярослава, здравствуйте.Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее аргосульфан 2р в день-10-14 дней, можно под повязку

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно проявление герпетической инфекции учитывая увеличение л/у.
При просто порезах л/у не увеличиваются
В таких случаях лучше у врача осмотреть состояние в целом чтоб правильно поставить диагноз .
Если подтверждается герпес,то лечение проводится противовирусным и например ацикловир наружно
Т валацикловир внутрь на 7 д

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней

Здравствуйте
В Вашем случае с учетом воспаленного ЛУ лучше обратиться к дерматологу очно для осмотра и сдачи анализов.
Сейчас внешне признаки импетигизации(инфицирования)
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
Будьте здоровы!