Ребенок упал нижней частью живота.
Ребенок 3 года , девочка, упала с самоката на неровную плитку ( где-то высота выше где то ниже ) начала сильно плакать и говорить что болит пися , плакала минуты 3-5 довольно сильно . Я визуально осмотрела , вроде не разрывов не крови нет . На лобке есть красное пятно возможно она упала на угол одной из плитки . Переживаю что могла задеть мочевой пузырь . Прошло всего 1,5 часа . За это время ребенок сказал что ничего не болит . В туалет сходила крови небыло . Плешей проблема в том что ребенок писиет редко и может долго терпеть . До падения она не ходила в туалет часа 4 . Пьет тоже очень мало .
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного, на фото виден совсем небольшой ушиб.
Но касательного питьевого режима, было бы правильным его увеличить до 30мл/кг массы тела/сутки.
Вообще по симптомам вроде тоже ничего . Просто не понятно это локализация кости или мочевого все же .
С водой боремся как можем , напоминаем постоянно . Но дальше одного глотка не пьет . Ничего ни компот ни сок ни стволу с привкусом ни тем более обычную воду . Все идет туго . Иногда приходится даже с шприцом ходить вливать . Но шприц 5 мл редко выпьет 2 . Понятно что 0,6 так влить у меня не получится .. и кулеры специальные покупали и бутылки . С кулером было интересно дня 3 выпивала по 0,5 бутылке но ела в 2 раза меньше .
Верхний край лобковой кости и передняя брюшная стенка, и за ними мочевой пузырь, да.
Можно купить шприц 50 мл (большой) и предложить ребенку поиграть в доктора, чтобы она сама стала заботиться о своем здоровье, и сама бы пила через шприц.
Спасибо за идею , думаю может на пару дней зайти ей .
Ушиб на плохие последствия не похож? Никакую симптоматику мне не ждать? А то страшно. Прошло конечно уже 12 часов и в туалет она ходила и какой то крови небыло и Впринципе говорит что не болит ничего .
Ничего ждать не нужно, кроме небольшой гематомки на передней брюшной стенке.
Никаких плохих последствий не будет.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на данный момент никакие жалобы не беспокоят, нет болей, крови в моче, то ничего опасного не произошло. Не переживайте! Мочевой пузырь маловероятно что могла задеть. Понаблюдайте за состоянием. При необходимости рекомендуется сдать ОАМ.
Спустя 10 минут сказала ничего не болит, прошло 12 часов так же говорит не болит , крови небыло , ребенок активный . А что в таком случае видно по анализу, кровь ?
Да. Кровь в моче.