Ребенку 7 месяцев анализы на кал

Здравствуйте Просто все, сдали нервы Объясните пожалуйста У старшего были кластридии, был колит, пролечили Ванкомицином У младшего 7мес сдали анализы ,без симптомов!!!!! - пролечили ванкомицином, БиоГая сейчас даю до сих пор, хотя тут мне инфекционисты сказали, что детям до года не лечат бессимптомное носительство ! Сегодня дали выписку И тут пишут посев кала за диз групп ВЫДЕЛЕНА Sal.enteritidis, посев кала на стафилокок - выделен St.aureus Я не понимаю, откуда у ребенка 7 месяцев такие анализы?????? Прописывают снова лечение инвести- бактериофаг по 10 мг-з Рада в день, 10 дней В6 я вообще не давала никогда! И на основании чего она мне его приписывает??? Подскажите, что делать!!!! Я уже боюсь лечить ребенка

31 год

Здравствуйте! Данный вид бактерий живет в микрофлоре жкт в норме

Данный анализ на условно-патогенную флору / дисбактериоз не является информативным и не требует лечения.

В6 действительно не назначается рутинно ребенку

Стоит ребенку продавать этот препарат бактериофаг , который нам прописывают ??

При обнаружении данных бактерий, тем более, если нет активных жалоб, не назначаются подобные препараты

А в6 это железо?

А что будет, если я дам ребенку этот препарат? Он на что-то повлияет?

Это пиридоксин, он не назначается рутинно детям

Не б6, а бактериофаг

Это влияет на микрофлору кишечника, иногда негативным образом

Подскажите пожалуйста, а вот если у меня ребенок носитель бактерии, она выделяется, я так понимаю, с калом, а не опасно ли это для окружающих в семье ? Просто у меня старший сын только кластридию пролечил и мне уже страшно за эти кишечные бактерии 🤦🏻‍♀️

Принятый ответ

Эти бактерии ни для кого не опасны, они у всех есть

Здравствуйте

Описанная Вами флора кишечника является условно патогенной.
То есть, данная флора может и должна присутствовать в таком возрасте. Так как в данном возрасте у детей до 3х лет (примерно) идет заселение флорой.
Как правило данные возбудители не требуют специфического лечения.

Что касается витамина В6. То действительно, он не требуется в повседневном лечении. Только при дефиците, который определяется посредством лабораторного анализа.

Нет. Если нет жалоб. Данный препарат не требуется.

Ну нам же его зачем- то прописали врачи инфекционисты в больнице!

Интересно, конечно

Это частая ситуация.
Но в данном возрасте из-за активного заселения бактерий это будет некорректно.
Вы можете его пропить, но через время, данная условно-патогенная флора появится вновь, так как повторюсь, будет заселение кишечника у малыша

А если я его все равно дам, будет хуже?

Нет, хуже не будет.
Просто должного эффекта в данном возрасте не будет.

Принятый ответ

Данная флора в норме есть у каждого человека и она не опасна

Здравствуйте

То, что высеяно в кале лечить не нужно, так как это условно патогенная микрофлора, которая присутствует в норме.
Тем более, если у ребенка нет никаких жалоб

Витамин В6 нужно принимать только при дефиците, после подтверждения анализами. Так что не нужно давать ребенку В6

А что такое за анализ б6?

Железо?

Нет, так и называется кровь на В6
Но просто так данный анализ, без показаний, сдавать не нужно

Кровь на витамин В6*

Здравствуйте!

Анализ кала на дисбактериоз не информативен, на него не ориентируются.

Лечение в подобных случаях не назначают.

В6 назначают после сдачи анализов при выявленном дефиците данного витамина.

Здравствуйте, данные микроорганизмы живут в кишечнике человека в норме, и не требуют лечения ни фагами ни антибиотиками. Если ребёнок здоров, нет сейчас никаких жалоб не нужно ничего лечить. Его флора заселяется только микробами, сегодня высеялись эти, завтра их станет меньше, будут другие. Не нужно лечить кал, тем более по нему судить о состоянии здоровья ребёнка! Витамин В6 не нужен, если нет дефицита. Здоровья вашему малышу .

Мы не сдавали кровь на витамины, сдавали ОАК и биохимию , могут по этим анализам назначить?

Нет, если не сдавали на В6 просто так не назначается. По биохимии и крови этого не узнаем

Нет, клостридии у всех есть в кишечнике. Не переживайте

Я не про клостридии, а про Sal.enteritidis, St.aureus

Да, заражение возможно.

Ну тогда может стоит ребенка пролечить тем препаратом, что нам прописывают? Заражение каким путем только через кал? Или слюной возможно ? дети маленькие, игрушку может облизать и тд