Слабое кровотечение перед и после цикла

За неделю до цикла начали появляется кровотечения , продолжались 2 недели после приема гинеколога и проведения узи принимала кровоостанавливающие препараты (по назначению врача) , через пару дней прекратилось , спустя неделю началось сново , задала анализы , пока не понятно подскажите что это может быть и что делать дальше . На приеме у гинеколога ничего подозрительного она не заметила , пока не отвечает и не назначает ничего .

сейчас хронический панкреатит, холецистит и тонзиллит
35 лет

Здравствуйте. Кровянистые выделения вне менструации как правило связаны с аденомиозом, по УЗИ также есть его признаки, В таких случаях обычно назначается гормональное лечение, это приём Кок Жанин или силуэт или препарат Визанна или использовать спираль Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

анализы на гормоны сданы не с 3 по 7 день цикла, что непонятно какой день цикла, это как то влияет на результат их

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

белье чистое, есть кровяная слизь сгустками

Принятый ответ

Анализ на гормоны рекомендовано сдавать на второй третий день менструального цикла

Здравствуйте!
По результатам УЗИ у вас признаки аденомиоза и очагового образования задней стенки матки (чаще всего — миома или очаговый аденомиоз). Эти изменения вполне объясняют повторные и длительные кровотечения. В анализах крови анемии пока нет, но риск её развития при рецидивирующих кровотечениях высокий.
Рекомендовано:
- уточнение характера узла (контрольное УЗИ или МРТ малого таза, при показаниях — гистероскопия),
- гормональное обследование и обсуждение варианта терапии.

Основные пути лечения -
гормональные препараты (КОК, гестагены, Мирена) либо хирургическая коррекция, если подтвердится миома или узел мешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если цикл уже «сбит», то уже не принципиально в какой день сдавать.

Принятый ответ

Если же всё таки есть последовательность, то да, нужно сдавать в строго определенные дни