Мыльно постоянно в глазах
Последнее время стало мыльно в глазах время от времени,плохо вижу и они стали часто зависать,раньше такого не было,особенно сильно по утрам,в течение дня более-менее
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ? За компьютером много времени проводите ?
Данные симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. В вашем случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же рекомендовано сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!
Прикрепила,на все вопросы нет ответ,ни линзы ничего
Принятый ответ
Осмотрел фотографии. Свои рекомендации оставляю в силе, всех благ вам и здоровья!
Здравствуйте!
Вы используете контактные линзы? Или есть большая нагрузка на глаза вблизи?
Чаще всего, то что вы описываете, связано с нарушением состава слезной пленки и развитием синдрома сухого глаза.
Здравствуйте
Нет
В таком случае стоит очно обратится на прием к офтальмологу для проверки зрения, проведения проб Ширмера и Норна.
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Уточните, пожалуйста, несколько моментов:
1. Пользуетесь ли Вы контактными линзами?
2. Пользуетесь ли Вы очками?
3. Сильно повешена зрительная нагрузка, особенно на близком расстоянии?
Так подробно интересуюсь, так как при работе за компьютером, планшетом и тп мы рефлекторно меньше моргаем. Пересыхает слизистая, быстрее испаряется защитный слой и начинают появляться жалобы. Нужны лекарственные препараты, которые будут восстанавливать и защищать слезную пленку. Для этих целей более эффективно бесконсервантные препараты, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, оптинол с декспантенолом. 3 раза в день. Дома, особенно в отопительный сезон, поддерживаем влажность воздуха. Есть смысл в вашем случае в приобретении увлажнителя воздуха
Нет
Не
Спасибо за уточнение. Значит в подобных случаях, как написала чуть выше, рекомендуется использовать капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это, например, оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. В оба глаза. Курс лечения не менее 1 месяца, капли накопительного действия.
Здравствуйте.
Жалобы характерны для синдрома сухого глаза
В таком случае рекомендуется капать увлажняющие капли, любые из перечисленных: стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, гилан ультра комфорт, гилан экстра, хило-комод, хиломакс комод. По 1 кап 4-6 раз в день в оба глаза в течении месяца. Далее пореже, 2-4 раза в день ещё 1-2 мес
Здравствуйте. Глаза у вас очень раздражены, я склоняюсь к обострению синдрома сухого глаза. Чаще всего этому сопутствует компьютерный зрительный синдром, когда снижается при взгляде на монитор число мигательных движений и нарушается стабильность слезной пленки, поэтому поддерживаем гигиену зрения за компьютером(делаем 15-20 минут перерыв через каждые 40 минут работы зрительной, 1м расстояние до монитора). Часто рекомендуется использовать комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д, через 10 мин капли катионорм 4 р/д. также рекомендую делать теплые компрессы 2-3 р в день. дома и возле компьютера рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха, поддерживайте влажность в помещении 40-60% если будет недостаточно, то на ночь густой гель витапос. сон полноценный не менее 8 часов желательно. Необходимо провести пробы Норна и Ширмера