Повышенные Антитела к антигенам

Пришел анализ на антитела коровьего молока 14470 мкг/л, куриное мясо 2062 мкг/л, куриное яйцо 50000,000001 мкг/л. Скажите это у меня аллергия на данные продукты и можно ли их употреблять ?

Хронический тонзилит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Леонид.
Прикрепите, пожалуйста, результат анализа для оценки метода,которым было сделано данное исследование.
При аллергодиагностике определялся уровень IgЕ или уровень IgG к аллергенам?

Надежда Дмитриевна, появляются на коже болячки которые долго не заживают

У вас выявлена сенсибилизация к молоку,яйцу,в меньшей степени-к курице.
Если при приеме этих продуктов появляются новые высыпания на коже-рекомендуется их исключить и
течение 2недель оценить эффект от диеты.
При эффективности диеты- ограничить прием данных продуктов - курицу можно попытаться заменить на индейку,яйца использовать перепелиные с термической обработкой 10-15минут,вместо молока использовать Немолоко -гречневое,рисовое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С какой целью сдавали анализ?
Только на основании одного анализа диагноз аллергии не устанавливается.
Есть разные виды диагностики ,могут в лабораториях определяться иммуноглобулины е к пище - которые используются в диагностике аллергии и иммуноглобулины g к пище ,которые в настоящий момент времени не рекомендуется использовать в диагностике аллергических заболеваний.
Положительный результат иммуноглобулина g к пище отражает только тот факт ,что данный продукт есть в рационе у человека и иммунная система к нему толерантна.
Положительный результат анализа к специфическим иммуноглобулинам е к пище необходимо сопоставлять с симптомами в реальной жизни.
Аллергия это клинический диагноз в первую очередь.
Для пищевой аллергии характерны симптомы ,которые будут проявляться в первые минуты - часы от употребления продукта в виде таких симптомов как: крапивница,отеки,кашель, свистящие хрипы ,рвота,падение артериального давления,насморк с прозрачным отделяемым,зуд в полости носа и глаз,чихание .
Симптомы должны повторяться из раза в раз ,реакция должна быть воспроизводимой.

Лариса Михайловнапоявляются на ногах болячки которые долго не заживают,

Это не проявления пищевой аллергии.
Только на основании положительного анализа при отсутствии вышеперечисленных симптомов не рекомендуется исключать из рациона данные продукты .