Элицея и совместимость с препаратами
Здравствуйте. Принимаю четвёртый день элицею. Так же на постоянной основе принимаю амлодипин. Сейчас ещё капают магнезию и цитофлавин. Совместимы ли эти препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты эти совместимы, но цитофлавин и подобные ему препараты не желательно сочетать с антидепрессантами, особенно в начале терапии ад, так как могут усиливать тревогу, раздражительность и ухудшать сон.
Тогда лучше элицею убрать и начать пить после капельниц?
Убирать не надо, просто если будет сильное усиление тревоги и раздражительность, то цитофлавин убрать, вы от этого ничего не потеряете
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, все препараты совместимы!
Однако могут появиться побочные эффекты от приема антидепрессанта, не пугайтесь, такое часто бывает.
Для купирования побочных эффектов назначаются транквилизаторы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Элицея и амлодипин : данная комбинация может незначительно усиливать эффект снижения давления, поэтому контролируйте давление и пульс. С магнезией и цитофлавином элицея также совместима. Магнезия обладает седативным и сосудорасширяющим действием, поэтому применяется при тревожных расстройствах.
Спасибо большое)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, эти препараты совместимы, и такая комбинация под контролем врача используется в практике. Прямых противопоказаний к совместному применению с Эсциталопрамом и Амлодипином нет. Цитофлавин является вспомогательным средством, которое поддерживает работу нервной системы и мозга.
Спасибо большое)
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом данные препараты совместимы. В начале приема антидепрессанта и так может давать усиление тревоги, а цитофлавин может еще сильнее усилить тревогу, раздражительность и другие побочные эффекты от начала лечения антидепрессантом. Ноотропы, как правило назначаются когда состояние стабильное. Магнезия обладает седативным и успокаивающим действием. Амлодипин может несколько снижать давление, обязательно необходим контроль пульса и ад.
У меня просто скачки давления и судороги часто в связи с этим и назначили магнезию и цетафловин
Если я три дня пила 1/4 элицеи, сегодня должна была ещё выпить. Может их тогда пока убрать?
Я имею ввиду элицею, а после лечения начать?
Повышения давления возможно возникает на фоне повышенной тревожности?элицею на этой недели переносили хорошо?
Да пока вроде да.
Я бы не отменяла элицею, продолжайте лечение. Если на фоне цитофлавина состояние ухудшиться, то поговорите с врачом об его отмене.
А скажите ещё пожалуйста у меня боли головные давящие и периодически на лице сводит как судорога и бывают подергивания как нервный тик это может быть от тревожности? Элицея уберёт такие симптомы?
Да, такое может быть как проявление тревожности. Элицея в подобных случаях убирает данные симптомы
Здравствуйте! Прием гипотензивных средств совместно с эсциталопрамом разрешен, но необходимо контролировать давление (весии дневник), и если появится тенденция к гипотониии, сопровождаемая неприятными симптомами, следует снизить дозировку амлодипина. Цитофлавин может усиливать тревогу, его назначение на этапе купирования симптоматики под вопросом. Если будет состояние ухудшаться, поговорите с врачом об отмене
Скачки давления не на пике тревоги возникают?
Я не понимаю, то ли от тревоги, то ли наоборот скачок а потом тревога.
В любом случае цитофлавин от скачков давления не поможет. Можно предположить, что давление повышается в следствие гиперактивации симпатической нервной системы в момент тревоги, тогда на фоне лечения элицеей состояние нормализуется и необходимости в гипотензивной терапии не будет.
Наблюдайте. Если будет очень тревожно - отменяйте цитофлавин. И контроль АД (дневник утро, вечер)
Ну наши врачи мне не отменят лечение. Элицею тоже не они мне назначали. Может мне после лечения лучше начать пить элицею?
Ваш основной аппарат элицея, отменять ненужно, понаблюдайте пока. К элицее назначен транквилизатор? С 2.5мг элицею начали?
Нет, транквилизатор не назначен. Нет получается мне первую неделю назначили 1/4 таблетки
Все правильно стартовая 2.5мг (1/4 таблетки), раз в неделю на 1/4 повышаем до 10мг (целой таблетки).
Точно, я посему то подумала что она 5 мг
Отменять элицею нет никакого смысла, поскольку дело не в том, что цитофлавин назначен с элицеей, а в том, что он сам по себе может тревогу усилить, без разницы с элицеей или один
Посмотрите,как будет переносится терапия, отсюда уже будете отталкиваться
Здравствуйте!
Да, все препараты полностью совместимы, не переживайте. Между ними никаких перекрестных явлений нет.
Основной препарат элицея, а остальные в составе комплексного лечения.
Элицея накопительна и начинает работать спустя месяц приема и первый месяц лучше параллельно принимать противотревожный препарат (например грандаксин/Фенибут).
Элицею надо будет постепенно шагово увеличивать до 1 таблетке (минимальная рабочая дозировка).
Лечение корректное, не переживайте.
Спасибо большое)