Рвота по утрам

Маме 67 лет, после операции появилась рвота по утрам, не хочет есть потеря веса, отвращение к еде.

Ибс
67 лет

Здравствуйте, надо в первую очередь соматические причины исключать с терапевтом, дальше уже вызываете психиатра на дом или лично к врачу. Причин может быть масса,надо очно разбираться , депрессию исключать.

Пересдали анализы, покажу терапевту, это началось как сделали операцию , она очень сильно переживала. Принимает давно тералиджен и Атаракс, но что то уже эффекта я не вижу.

Тералиджен и атаракс препараты слабые и временные, в связи с чем назначены были ?

Тоже назначены при тревожности, она очень мнительная , страх чего-то, врач назначала.

Если в рамках тревожного расстройства, то анксиолитиками подобными проблема не решается, основное лечение через антидепрессант; а к длительной и сильной тревоге часто добавляется депрессивная составляющая. Так что скорее всего надо будет в любом случае ад рассматривать.

Спасибо, обращусь тогда к психиатру. Пускай лечение назначит.

Принятый ответ

Выздоровления маме!

Здравствуйте. К сожалению очень мало информации вами указано, чтобы дать вам более точный ответ. Какая операция, беспокоили ли такие симптомы ранее? Обследовали ее после операции? Что говорят специалисты из той области в которой проведена операция?

Операция была по поводу грыжи белой линии живота, все нормально прошло , зажило, но в процессе сбора анализов на операцию был обнаружен гепатит с , были у гепатолога, ждем препарат,до этого, наблюдалось похудание, слабость, непереносимость запахов, но рвоты и отвращение от еды не было. Фгдс и узи норма.

Принятый ответ

Возможно тогда психосоматического характера. Если преобладает тревога также, то нужно назначение анксиолитиков.

Здравствуйте, такие симптомы как рвота , отвращение к еде являются характерными для гепатита в острой фазе, при лечении его симптомы пройдут , если все же манифестировало депрессивное расстройство, то должны быть и другие характерные симптомы-нарушение сна, снижение фона настроения. Если подтвердится депрессия, то препаратами выбора могли бы быть дулоксетин, велаксин, бринтелликс.

Здравствуйте!
Есть ли у Вас возможность приложить актуальные результаты анализов и исследований?
Ранее таких симптомов никогда не было и они впервые возникли только после операции?

Тошнота может носить психогенный характер, но в послеоперационном периоде важно исключать органические причины таких состояний.

Хорошо , приложу анализы

Спасибо, ожидаю.

Здравствуйте.
После наркоза тикле состояние может быть. Операция по поводу чего была? Нет ли онкологии сопутствующей? Какие препараты принимает на данный момент?
Можно попробовать тералиджен, он снижает тошноту