Воспаление в ухе у грудничка
Добрый день. Ребенку 4 месяц, несколько дней назад появилось покраснение в ушке на хряще. Сейчас видно что это как прыщик, что делать?
Яна добрый день!
Можете прикрепить фотографию ушной раковины?
По описанию можно предположить о воспалении волосяного фолликула, ни в коем случае не нужно трогать и надавливать данный элемент.
Можно местно обрабатывать кожу хлоргексидином водным и мазать йодом
Ханум Тофиковна, здравствуйте, фото прикрепили
Яна, ознакомилась с фотографией
Действительно отмечается воспаление
При появлении явных гнойничков нужно будет обратиться очно к хирургу
Здравствуйте.
По возможности выложить фото ушка. На в области лица или на теле нет больше высыпаний? При нажатии на это пятно ребёнок спокойно реагирует?
Если пятно воспалительного характера можно применить Хлоргексидин, или мирамистином протереть, или помазать зелёнкой.
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Других высыпаний нет, фото прикрепила
Татьяна Владимировна, реагирует спокойно, ушко сама не трогает
Если боли нет, то скорее всего это не гнойное. Не похоже на укус?
Татьяна Владимировна, не могу понять, но мне кажется что не похоже на укус
Тогда можно обработать пока хлоргексидином, и понаблюдать. Если появиться гнойник обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это местное воспаление кожи ушной раковины
Местно обрабатывать рекомендовано Хлоргексидином водным,не спиртным! И тонким слоем мазь,разрешенную детям с 0, Пимафукорт 2 раза в день,5-7 дней
Наблюдайте,если в течении 3 дней динамику не увидите,то обратиться очно или вызвать педиатра
Здравствуйте
По фото есть местный участок воспаление в области ушной раковины
В данной ситуации рекомендовано обрабатывать данную область спиртовой салфеткой 3-4 раза в день
Местно наносить капли Отофа/Ниатира - капать на вату и протирать область воспаления
Здравствуйте .
По фотографии определяется воспаление кожи ,в такой ситуации рекомендуется обработка хлоргексидином 2 раза в день 3-5 дней .
Важно не тереть это место ,не трогать грязными руками . Опасного ничего не в такой ситуации