Беременность двойней
Мне и мужу по 43. Есть сын 2,5 года. Планировали еще 1 беременность и забеременела. Вчера узнала, что в матке 2 плодных яйца 8 и 6 мм и 2 желтых тела. Срок 5 нед 3-4 дня. Я к этому совершенно не готова. Есть вероятность, что одно остановится в развитии? На каком сроке это возможно? Какие сценарии вообще у меня есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Невозможно сказать один плод замрет или нет, в таком случае рекомендуется контролировать узи омт , чтобы оценить развивается беременность или нет . Бывает на практике , что один замирает, а второй развивается , а бывает , что оба развивается , это только подтверждает узи
Галимат Нарзановна, возможна ли редукция одного?
Возможна , но это не 100%.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Действительно иногда бывает, что одно плодное яйцо прекращает развиваться и остаётся одноплодная беременность.
Произойти это может на любом сроке.
Но предсказать, произойдёт ли у Вас редукция плодного яйца невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бывает такое что одно плоднле яйцо перестаёт расти, но предсказать невозможно. Либо их останется 2, либо 1, либо может быть не развивающая беременность или например выкидыш и может не остаться ни одного. Все индивидуально, так как при беременности двойней риски возрастают
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока что по узи все спокойно
Предсказать что один плод замрет невозможно
Не исключаем что беременность все же будет развиваться благополучно
В такой ситуации рекомендуется только контроль узи каждые 10-14 дней