У ребенка в год первый раз температура 38.6 было и 38.2 и 38.4

Здравствуйте. Вчера делали прививку от кори, краснухи и паротита. Сказала педиатр что реакции не дает толком не какой. И моя подруга старшая мед сестра так сказала. Всю ночь плохо спала малышка, под утром обнаружила что горит.. измерила температура была 38.2. Просто за весь год ее жизни это первый раз, поэтому и переживаю. Утром также я вызвала детского врача, пришла тот же педиатр и сказала, что это реакция на прививку…. Как ее слушать и верить?? Сказала давать нурофен каждые 4 часа если поднимается температура. И всё. Утром давали нурофен, правда почему то 2,5 дали мы. После врача дали 4. Температура подспала была потом 36.8 потом мерила и 37.2 еще мерила было 37.8 я не сбивала. Сейчас к ночи померила снова 38.4 я дала четвертинку супрастина и нурофен. Она вот уснула. Может все же нужно что то еще давать? Сколько так может быть? Думали еще что на зубы реакция, лезут вроде клыки но это не точно, так как пока только набухшие десна. Если ночью снова будет гореть? Снова нурофен давать? Я за день получается с 8 утра до 11 ночи три раза его дала получается. Ночью тоже его же в случае поднятия ? Или как быть. ? Еще вопрос, уложила ее в одном памперсе, урывать же нельзя ?

Нет. Не было
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцина живая и поэтому реакция обычно на нее отсроченная . Понаблюдайте, не исключено , что ребенок заболел . Если температура будет держаться более 3-х суток рекомендуют сдать ОАК ОАМ
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это может быть поствакцинальная реакция.

Характеристики нормальной поствакцинальной реакции: температура до 3-х дней не более 38,5-39 градусов; отёк и гиперемия до 8 см в диаметре.

При усугублении симптомов: увеличения отека и гиперемии свыше 8 см, повышения температуры до 39-40 градусов, резкой болезненности в месте инъекции, необходимо срочно обратиться к врачу.

Какой вес у ребенка?

Две недели назад взвешивались около 9.600
А почему все же говорят что на данную прививку может быть максимум сыпь. Температуры якобы не бывает

Суспензию Нурофен легко считать так: вес ребенка делим на 2. Суспензию Парацетамол легко считать так: вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Доза Нурофена показана по весу 4,8 мл. Да вакцина живая, но в первые трое суток возможно повышение температуры

Принятый ответ

Добрый день

Как правило во время прорезывании Зубов температуры не повышается более 38°

Жаропонижающее у детей рекомендуется давать исходя из веса ребёнка

В детской практике используется либо нурофен разовая дозировка 10 мг на килограмм веса ребёнка, то есть вес ребёнка разделить на 2 – получится разовая дозировка в миллилитрах, до трёх раз в сутки в такой дозировки

Либо парацетамол – дозировка 15 мг на килограмм веса ребёнка, до четырёх раз в сутки

Какой вес ребёнка?

Скорее всего данная температура связана с поствакцинальных реакцией, несмотря на то что данная вакцина живая, но в первые трое суток возможно повышение температуры, вместе инъекций покраснение и отечность

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данную вакцину температурная реакция может быть , ровно как и наслоившийся процесс дентации( прорезывания Зубов ) . В самом повышении температуры страшного нет - это реакция организма , а не болезнь . Снижать просто поднятие цифр не обязательно , ориентируется на самочувствие малыша .

В таком случае обычно оказывается эффективным регулярное проветривание помещения , поддержание температуры воздуха 21-23 градуса и влажность 50-60%;
- обильное ,но дробное питье и частое прикладывание к груди если малыш на гв
- При повышении температуры тела жаропонижающая терапия - например нурофен ( ибупрофен) 5-10 мг на кг не чаще 3 раз в сутки с интервалом 6-8 ч
Критерием эффективности относят улучшение самочувствия ребенка и снижение температуры хотя бы на 0,5 градуса за 30 минут., не стоит снижать до 36,6.
Малыша рекомендуют одевать по погоде , не допуская перегревания .

- обтирания и душ комнатной температуры также эффективны в подобных случаях повышения температуры
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте

Реакция на вакцинацию от КПК может быть в виде повышения температуры.
Если температура сохраняется более 3х дней (это период, когда температура может держаться как ответ на введение вакцины), в таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы исключить вирусный характер заболевания.

На прорезывание зубов температура обычно не повышается более 38 градусов

Для снижения температуры Можно использовать Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)

Укутывать ребенка при высокой температуре не стоит

Уточните пожалуйста вес ребенка, проверим дозировку Нурофена

Здравствуйте,по описанию, так может и вирусная инфекция протекать.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,при температуре выше 38 5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг.

При сохранении температуры выше 38,более 3 дней, рекомендуется сдатьОАК и оам

Добрый день
Реакция на вакцинацию корь , краснуха , паротит обычно происходит с 7 по 24 день
Если у ребёнка на следующей день поднялась температура, возможно так может протекать острая вирусная инфекция , либо розеола , так же исключают ИМВП - сдается общий анализ мочи
При температуре 38 5 и выше дается Нурофен или Парацетамол
Супрастин давать не нужно
Дают больше питья