Виноград и беременность

Добрый вечер! У меня очень странный вопрос к вам, дело в том, что я была на рынке и купила какой-то новый китайский виноград. Шайн Мускат. И съела его так прилично. А потом я в интернете решила прочесть что же это за сорт такой. И в итоге начиталась ужасов про то, что он очень вреден и во многих странах запрещен. Подскажите, угрожает ли что-то моему ребенку?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не читайте интернет, этот виноград никак не повлияет на течение беременности и на плод, не волнуйтесь. Это такой же виноград, как и обычные, разрешены при беременности, можете спокойно есть .

Принятый ответ

Здравствуйте, в месте, где он растет, его тоже употребляют в пищу, если бы он был запрещен для беременных, то вероятно, не было бы такого распространения. Не переживайте, нужно сохранять трезвость сознания и критику к происходящему, виноград не окажет влияние на беременность. Спокойной Вам беременности 🙏🏼

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!

Информация об этом сорте такова, что есть риски содержания пестицидов.

В том случае, если Вы хорошо промыли ягоды, никакого отрицательного глобального воздействия от однократного применения в пищу быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте,Маргарита.
Не переживайте это просто специальный сорт,но это не означает что он как то влияет на беременность и малыша.
Будьте спокойны,но не переусердствуйте так как как в обычном винограде там тоже достаточное количество сахара

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита . Не волнуйтесь, врядли съеденный виноград может как то негативно сказаться на беременности . Во время беременности можно есть все в умеренных количествах. Сбалансированное питание