Восполение на коже

Здравствуйте, лежали с ребенком 6 лет в инфекционной больнице с 29.08 по 03.09. С 02.00 ночи 29.08 до 14.00 02.09 был установлен катетер, вводили 3 суток капельницы (солевой раствор, физ раствор, глюкоза) так же 5 дней вводили антибиотик 2 раза с капельницами и 3 раза уколы в катетер. Меня беспокоит припухлость похожая на ожог, который даже не в месте входа катетера в вену, а в месте где находился клапан для капельниц

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, такая реакция бывает, когда катетер стоит долго, либо когда вводят раствор слишком быстро.
В любом случае все лечение сводится к повязкам с мазью Левомеколь в течение 4-5 дней. Постепенно все придёт в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо за ответ. В том то и дело, что это не место входа в вену, а там где примерно был клапан, может подкладывали вату со спиртом? Могли такие пузырьки от этого образоваться?

Катетер - это трубочка, которая стоит в вене и она бывает разной длины.
На спирт такая реакция возможна, если держали не менее 20 минут хорошо смоченную ватку.

Катастрофы никакой нет, мазевые повязки ускоряют процесс заживления. И даже без повязок в течение недели постепенно все нормализуется

Главное - не чесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое, мне было важно узнать, что это не некроз какой нибудь.

Нет, это точно не некроз

Принятый ответ

Добрый вечер! Учитывая приложенные фото, могу предположить развитие местной аллергической реакции. Рекомендую наносить мазь Левомеколь на область интереса, тонким слоем, 3 раза в день. Желательно, область воспаления не мочить.

Принятый ответ

Здравсвуйте, скорее всего это аллергическая реакция местная, есть небольшое воспаление, ничего страшного в этом нет. В таких случаях обычно рекомендуют мазь левомеколь или банеоцин под повязку 3-4 дня, затем просто наносить бепантен 3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить местную кожную аллергическую реакцию, вероятнее всего развившаяся на лейкопластырь. Ничего критичного в этом нет.
Рекомендуется делать перевязки с раствором бетадина 1 раз в день.