Необходимо ли лечить Хеликобактер пилори?

Здравствуйте! Ситуация следующая: беспокоила ноющая боль в правом подреберье, посетил гастроэнтеролога. По результатам анализов и УЗИ были диагностированы обострение некалькулёзного хронического холецистита (утолщение и уплотнение стенок желчного пузыря) и незначительные изменения паренхимы печени по типу стеатоза . Также нашли Хеликобактер пилори (129 про норме <30). Как я понимаю, показатель очень высокий. Для лечения назначили Урсофальк (4 недели), Энтерол (2 недели) и Ланцид Кит (30 мг по одному блистеру 7 дней). Но дело в том, что ни гастрита, ни язвы не наблюдается, т.е. пока бактерии особо не вредят. Побочных эффектов у Ланцида очень много, а дозу прописали, как я понимаю, большую. В связи с этим вопрос: насколько ли принципиально лечиться от Хеликобактер в данной ситуации и не сделает ли Ланцид только хуже? Можно ли оставить пока всё как есть, если дискомфорта от бактерий я не чувствую, и лечиться только Урсофальком и Энтеролом? Или бактерии тоже влияют на желчный пузырь, поджелудочную, печень, и от них обязательно нужно избавляться?

Хеликобактер - надо лечить тогда,когда они причастны к патологии, а не просто есть и причем с ними можно справиться элекментарно и без лекарств имеющих огромное количество побочных последствий. Выход - электромагнитная и биорезонансная терапия. Все подробности есть в моем блоге.