Может ли ВИЧ быть ложнноположительный
Здравствуйте, мне партнеру поставили. Вич положительная, но она сказала, что. она пропьет 3 месяца таблетки и может вообще ничего не быть.? Что он может быть положительный,так как ей делали операцию на диспазии шейки матки? Но препоратв ей назначили от вич
Здравствуйте!
Если у партнера установлен диагноз ВИЧ с помощью подтверждающих анализов и назначена терапия, значит сомнений быть не может.
АРТ (терапия при ВИЧ) назначается в том случае, если уже установлен диагноз.
Терапия эта принимается пожизненно, а не 3 месяца, она не убирает вирус полностью, а лишь подавляет его размножение в организме
Поэтому вам как половому партнеру, необходимо пройти обследование на ВИЧ (ИФА 4 поколения), а при половых контактах использовать средства защиты