Частые кормления

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенку 5месяцев, и он постоянно висит на груди, нам на приёме врач сказал что нужно кормить ребенка по времени, но я прекрасно понимаю что это не так, что нужно кормить по требованию, но только из-за этого у меня не успевает наполнятся грудь молоком, точнее не ощущаю что она наполняется, даже ночью когда малышка просыпается и просит грудь, то тоже пытается что-то высосать, но не получается, начинает психовать, в весе у нас все хорошо, а вот только это меня волнует. Пожалуйста подскажите что делать.

Нет
26 лет

Добрый день. По предоставленным вами сведениям могу рекомендовать допаивать малыша.
С 6 месяца начнется уже прокорм и будет полегче.
В 5 месяцев у детей уже идет активно период прорезывания зубов. Десна постоянно чешутся. Ребенок постоянно весит на груди, для успокоения.

Егор Владимирович, здравствуйте, спасибо за ответ, но к сожалению ребенок не хочет пить воду, хотя во время прикорма стараюсь давать воду, то есть чередую и перед тем как кормить грудью, стараюсь давать воду, но она отталкивает бутылочку, даже с ложечки тоже пыталась давать, и то она ложку выкидывает

Здравствуйте!

Возможно ребенок сейчас переживает скачок роста, может у него появились новые навыки, или малыш испытывает тревогу по поводу сепарации от мамы.
Грудь не всегда «про еду», для маленьких деток это ощущение безопасности, общение и контакт с мамой, и периодами малыши просто висят на груди.

Если с весом все хорошо и прибавки по месяцам достаточные, переживать не нужно, надо просто пережить этот момент.

То, что вы не чувствуете количество молока в груди, не значит, что его нет. Скорее всего установилась лактация, и молоко прибывает по принципу - сколько ушло, столько и придет в следующий раз

Если беспокойство в ночное время у ребенка не связано с едой, стоит пересмотреть режим дня - более ранний подъем, качественное бодрствование между дневными снами, и продолжительность снов днём не более 2,5-3 часов.

Допаивать водой не имеет смысла, если прикорм еще не ввели

Надежда Владимировна, здравствуйте, у нас уже прикорм введен с 4 месяцев, то есть в 5 месяцев мы едим и однокомпонентные пюрешки или же смесь овощей, то есть салатики овощей или фруктов, но и то во время прикорма она не пьет воду, как бы не старалась ее ей давать. Но и то днём она по большей части не спит от слова совсем, пытаюсь приложить к груди чтобы она поела и успокоилась, вроде бы она уснула, но через пару минут она опять просыпается, на прогулке спит почти 2-3 часа, а дома не особо спит, а когда перед сном ее поможем, то стараюсь ее тоже приложить к груди чтобы успокоить, то так же происходит, уснет и потом либо через каждые 15 минут, или через 30 минут мы просыпаемся постоянно, и из-за этого чувствую что с такими недосыпанием может быть только хуже, так как очередной день подряд без сна это ненормально