Посмотрите пожалуйста УЗИ
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста УЗИ. Беременность естественная. Переживаю что маленький КТР и сердцебиение для моего срока. И скажите пожалуйста, опасно ли то, что мне написали варикоз. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам исследования беременность развивается соответственно сроку , все в порядке, есть косвенные признаки эндометриоза , но во время беременности эндометриоз обычно проходит, так как изменяется гормональный фон, так же выявлены признаки варикозного расширения вен малого таза, в таких случаях рекомендуется пройти очную консультацию сосудистого хирурга, врач оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, основным признаком благополучия в подобной ситуации является именно наличие сердцебиения у эмбриона - это говорит о том , что беременность развивается. Да , безусловно имеется расхождение с акушерским сроком , но например такое бывает в случае поздней овуляции , «длинного цикла» и это не прогнозирует ничего плохого, точный срок будет установлен на первом скрининге и дальнейший расчёты будут вестись уже по нему.
Варикозное расширение вен малого таза достаточно часто встречается, никакой опасности для вас и беременности это не представляет и ничего делать с этим не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Разбежка срока не большая и может быть в норме. Если есть сердцебиение, то можно предполагать нормально развивающуюся беременность. Чсс от 110 считают нормой для раннего срока беременности. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Добрый день! Нет повода для переживаний. По узи описывается прогрессирующая маточная беременность , все хорошо. Вначале , когда сердцебиение только появилось , может наблюдаться брадикардия (урежение чсс) и это нормально, не является патологией. Как правило, с прогрессированием беременности чсс ускоряется. Можно выполнить узи контроль чсс эмбриона через неделю для своего спокойствия.
Что касается срока беременности. Эмбрион не может отставать по сроку развития, наоборот, срок беременности рассчитывается по нему. Самым достоверным сроком считается срок беременности, который высчитывается по ктр на первом скрининге ( в 11-13,6 недель).
Варикозное расширение вен не представляет опасности для вынашивания и течения беременности , не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте . На данном сроке главное маточная беременность эмбрион и сердцебиение у вас всё хорошо , поводов для переживаний нет . Дождитесь первого скрининга
Принимайте фолиевую кислоту, поливитамины , кушайте хорошо