Ребенок полтора месяца беспокойно спит

Ребенок успокаивается только если прыгать с ним на кровати, ночью резко может заплакать, иногда дергается, нам приписали глицин , прошли узи головы, сказали все хорошо, я думаю не сделает ли глицин хуже?

21 год

Здравствуйте, а какой возраст ребенка? Правильно поняла что ребенку 1,5 месяца? Вообще глицин навредить не должен. Сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Еще хорошо детки спят в коконах, можно попробовать белый шум. Но если можно обойтись без препаратов лучше обойтись без них.

А то что его успокаивают не плавные движения, а как будто подпрыгиваешь, как на мяче, это нормально?

Да, так чаще всего и бывает и многие укачивают на фитболе, только будьте аккуратны с резкими движениями.

Нам назначили витамин д3 я дала 2 раза и у нас вчера случился понос

У меня была на него когда-то аллергия

Можно пока не давать?

Можно попробовать заменить на другой препарат но касаемо этого лучше проконсультироваться на очном осмотре.

Касаемо того можно ли пока не давать, все же он важен для развития, я бы попробовала подобрать другой.

А то что он иногда плачет во сне буквально пару секунд это нормально?

Да, вполне может быть в норме.

А дергания при засыпания тоже нормально?

Дергания тоже бывают разными, но вполне могут быть в норме (доброкачественные миоклонии).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Резкие движения в виде прыжков на кровати в этом возрасте нежелательны с целью профилактики синдрома "встряхнутого ребенка". Вздрагивания во сне и беспокойство,. чаще всего, связаны с незрелостью нервной системы и проблемами с животиком.
Стул у ребенка регулярный? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?

Стул когда как, стараемся какать каждый день , если сам не покакал , но вижу что тужится помогаю и бывают через раз мелкие запоры, первая выходит туговата а дальше стул хороший