Добрый день! Поможет ли лечение Клайрой при моем диагнозе?

Диагноз :Эндометриоз, миома матки, кистозное изменение правого яичника. Полип цервикального канала. Жалобы :обильные и болезненные месячные. Кровотечение может быть до месячных и после них,сгустки крови. Головокружение, я так понимаю из-за потери крови, выпадение волос, наверно не хватает железа. Лечение назначено после осмотра на кресле и УЗИ органов малого таза:клайра пропить 3 месяца, и витамин д 4000 1 раз в сутки. Врач сказала, если клайра не поможет, нужно делать операцию. Подскажите пожалуйста, достаточно 3-х месяцев лечения и поможет ли клайра?

Бывает гипертония, не знаю, что ещё является хроническим.
50 лет

Здравствуйте, в данном случае первым делом необходимо удаление полипа с гистологическим исследованием, потому что полип может давать кровотечения , лечение только хирургическое ( методом гистероскопии) . После получения гистологического заключения , дообследования( анализ крови на СА-125, НЕ-4- онкомаркер на рак яичника)можно начать прием Клайра в первые пять дней цикла , при отсутствии противопоказаний к приему

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина Геннадьевна, Добрый вечер, Ирина Геннадьнвна! Я уже пропила клайру 3 месяца, осталось две белые таблетки. Через 9 дней мне назначен приём у врача. Сказали если сильные кровотечения не пройдут, то операция. Пить ли мне дальше клайру? После отмены её уже страшно, что будут опять сильные кровотечения. Или цикл востановится несразу? Можно ли удалять полип, при приёме препарата клайра?Или нужно перестать пить его.

Можно проводить оперативное лечение не отменяя препарат Клайра. Дальше сориентироваться по результатам гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо большое за ответ.