Боль в правом яичнике

Здравствуйте! Болит правый яичник уже 2 дня. Боль тупая, ноющая. До этого нечинались предшественники месячных - болезненна грудь и менялось настроение. Сделала 4 теста на беременность, все отрицательные. Задержка сейчас 8 дней, но при этом признаки ПМС сохраняются. Подскажите, какова вероятность беременности? Или возможно какое-то заболевание.

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день!
При подобной задержке менструации тесты на беременность уже показывают достоверный результат , т.е отсутствие беременности.
Только по характеру боли поставить диагноз невозможно, необходимо провести узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты то рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то значит беременности нет, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях, обычно, предполагают либо наличие ВЗОМТ, либо кисты яичника, например. Обычно, рекомендуют провести бимануальный осмотр на кресле и выполнить УЗИ ОМТ .

Если были половые акты с эякуляцией, то дополнительно сдать анализ крови на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, нет эякуляции не было.

Принятый ответ

Задержка менструации на 8 дней при отрицательных тестах на беременность чаще всего связана с гормональным сбоем или поздней овуляцией. При этом боли в области яичника могут быть связаны с работой яичников (например, киста, задержавшийся фолликул и др.) или предменструальными изменениями. Учитывая, что симптомы ПМС сохраняются, вероятность того, что менструация всё же наступит, достаточно высока.

Тесты на беременность обычно становятся достоверными через 10–14 дней после овуляции. Если овуляция сместилась, то отрицательные тесты на 8-й день задержки ещё не полностью исключают беременность, но вероятность её в описанной ситуации невысока.

Для уточнения обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ — он наиболее точный.

При отрицательном ХГЧ, если менструация не наступит в течение ближайшей недели, рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза для исключения кисты яичника и других причин болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ара Леонидович, ПА были в начале августа, в таком случае тесты на беременность должны уже быть достоверны?

Да, если половые акты были только в начале августа, то на сегодняшний день тесты уже достоверны. За прошедшее время даже при поздней овуляции уровень ХГЧ при беременности должен был бы значительно повыситься, и тесты стали бы положительными. Поэтому вероятность беременности в вашей ситуации практически исключена.

Задержка с болями в области яичника в таком случае чаще всего связана с функциональной кистой, гормональным сбоем или колебаниями цикла. Обычно рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза для уточнения причины. Кроме того, следует исключить возможный воспалительный агент.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При задержке 8 дней и отрицательных тестах вероятность беременности низкая, но полностью исключить её нельзя. Чаще всего подобная ситуация связана с функциональной кистой или гормональным сбоем цикла. Чтобы уточнить причину, необходимо сдать кровь на ХГЧ и выполнить УЗИ малого таза.