Оцените самочувствие
Очень кружится голова, как будто земля ходуном ходит. Пульс постоянно 90-95 Как будто по кашлять хочу, но не откашливается. Очень болит голова. Поделаю чуток дела и всё, охота лечь, сразу устала. И как то тяжело в груди. Скажите, может сердце проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При данных жалобах на очном приеме могут рекомендовать сдать ряд анализов и сделать исследования:
1. полный анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.
6. Экг и эхо сердца
7. Рентген легких🙏🏼❤️
Здравствуйте
П что это может быть? Сердце?
В вашем возрасте маловероятно, больше похоже на паническую атаку и повышенную тревожность 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное состояние может быть проявлением дефицитного состояния, в пользу этого говорит учащение пульса, слабость, например анемии.
Тяжесть в области сердца так же не позволяет исключить нарушение ее работы, что может наблюдаться в комплексе с дефицитами.
Полезным может быть оценка общего анализа крови, ЭКГ, особенно в момент тяжести.
Уточните, как давно подобное состояние? Не было контакта с больным вирусной инфекцией?
Есть ли другие жалобы?
Здравствуйте
Температура держится 37,3 уже 3 недели
Сдавала
Прикрепляю
Полина, признаков дефицита или воспалительного процесса не выявлено.
Если имеется и тяжесть в сердце обычно рекомендуют проведение ЭКГ, ЭХО КГ.
Как часто возникает тяжесть в сердце?
Давление не повышается?
Не курите?
Экг делала неделю назад там всё ок
Узи сердца завтра пойду делать
Не курю
Некоторые из симптомов, как и обсуждалось ранее более указывают на перенесенное инфекционное заболевание - температура, головная боль, усталость.
Хорошо
Будем надеется что не сердце)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из результатов анализов показатели в пределах нормальных значений. Это может указывать, что отсутствуют признаки воспалительного и инфекционных процессов .
По описанию можно предположить признаки повышенной тревожности, панической атаки.
В таких случаях рекомендуют рассмотреть консультацию психотерапевта для исключения/подтверждения панической атаки.
ЭКГ, УЗИ сердца выполняли?
Здравствуйте
ЭКГ неделю назад, там все норм
Узи сердца завтра пойду делать
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: эхокардиографию и холтеровское мониторирование экг
Принятый ответ
Здравствуйте
Пометьте давление
При учащенном сердцебиении обычно дополнительно назначается ЭКГ, холтеровское мониторирование экг и ад
Головная боль в какой области, связана с шеей, усиливается при наклонах поворотах головы при нажатии на место боли ?