Оцените самочувствие пожалуйста
Очень кружится голова, как будто земля ходуном ходит. Пульс постоянно 90-95 Как будто по кашлять хочу, но не откашливается. Очень болит голова. Поделаю чуток дела и всё, охота лечь, сразу устала. И как то тяжело в груди. Скажите, может сердце проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений советуем узи сердца.
Также данное состояние возможно на фоне дефицита микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте, Регина
Очень переживаю что сердце, потому что не могу ничего толком сделать. Голова таблетками не снижает боль. Головокружение очень и очень сильное. Сил совсем нет. Сердцебиение под 100. Какой то кашель странный и тяжесть в груди
Сдавала анализы 4 дня назад
Там всё а норме
И болит то как будто одна только часть головы, слева
в таких случаях необходима консультация невролога.
От учащенного пульса ситуационно анаприллин 10 мг
Что это может быть?
Похоже на сердце? Или сердечную недостаточность?
возможно на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника
нет не схоже, необходимо очно смотреть.
Заочно сложно судить.
Завтрак пойду на узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще такие симптомы даёт не сердце , а дефицитные состояния.
Исключительно для вашего успокоения в таклй ситуации выполняют ЭКГ и узи сердца.
Но наиболее эффективно будет исключить базовые дефициты. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Здравствуйте
Пью редко кофе
Энергетики не пью
Описанные выше анализы не сдавали?
Сегодня сдала
Результат будет в течении 2 дней
Отлично!
Скажите, нет ли избытка стресса?
Ну я переживаю по этому поводу
Сильного стресса как триггера не было?
Нет, такое нет
В таком случае, дожидаются результатов анализов, где уже будет видно, по какому направлению дальше двигаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего скачки пульса и Ваши жалобы обусловлены повышенной тревожностью, вследствие дисбаланса вегетативной нервной системы, также в данных ситуациях необходимо исключить дефицит железа, дисбаланс гормонов щитовидной железы.
В подобных ситуациях рекомендуется провести ЭКГ, при необходимости Суточный мониторинг ЭКГ по методу Холтера, УЗИ сосудов головы и шеи, а также сдать общий анализ крови, ферритин, ттг, т4 св, глюкозу и холестерин, креатинин, аст, алт.
Уточните накануне не было стрессов?
Здравствуйте
Я на нервах постоянно
У меня температура уже почти 4 недели
Я уже не знаю что делать
Анализы то плохие, то хорошие
Сегодня сдала анализы опять
Результаты ток завтра
Сейчас опять на измене вся
Температура 37 и 4 померила сейчас
В такой ситуации нужно дождаться результата анализов, если не будет признаков воспаления, то повышение температуры может быть на фоне тревоги, по типу термоневроза.
Я уже боюсь
Дождаться бы....
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по описаниям симптомов Не исключается нарушение ритма, в подобных случаях для их исключения проводится холтеровское мониторирование. Кроме того, назначается узи сердца для исключения органической патологии И анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.