Проблемы с сердцем
Мне 18 лет, и я болею паническими атаки неврозом, и очень сильно себя накручиваю. По мнением. Делал экг пару месяцев назад. Ха пол года наверно 5-6 раз. Где сказали все хорошо, только есть синусовая тахикардия. Ну вот и сердце то колит, то не много давит в грудную клетку, то проыгает то кувыркается. Вчера ночью пытался заснуть лег на живет и слышал стучание. И в один момент оно как будто остановилось. Я вскочил пульс сразу мерять. Думал останавливается, слышу постоянно его, зациклин на нем. И с утра теперь не знаю что делать, так зациклин на нем, думаю есть ли болезнь какая та или нет. Что делать может ли оно изменится в 18 лет за пару месяцев, заболеть
Здравствуйте, прикрепите результаты экг.
Хайшат, прикрепил, но это старые
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста ЭКГ.
В Вас говорит тревожное состояни е-Вам с этим бороться нужно в первую очередь. Как только Вы успокоите нервную систему, тахикардия пройдет. Нужно переключить с этого свое внимаение
Виктория, прикрепил, но это старые
У Вас там имеется синусовая тахикардия.
Я бы назначила что-то седативное и обязательно работа с психологом , для лечения тревоги.
Виктория, у меня всегда дахикардия когда делаю экг, сразу говорю если инсульт или что то такое. Говорите сразу ?
Нет))) Вы очень мнительный человек+ тревога дает Вам вот эти все мысли, постаорайтесь отвлечься на что-то , не ищите у себя проблемы там, где их нет и увидите,что тахикардия сражу же пройдет
Берегите себя и свое здоровье
Здравствуйте.
У вас проявления тревожности - патологии сердца нет
Обратитесь на консультацию психотерапевту.
Ничего опасного или жизнеугрожаемого с вашим сердцем не произойдет.
Елена Ивановна, то есть оно не остановится? Ну или прихватит как в фильмах
Нет. По ЭКГ у вас норма, просто на фоне волнения - увеличен пульс.
Нет, сердце не остановится. Вы чувствуете - экстрасистолы - это внеочередные сокращения на фоне волнения
Елена Ивановна, мне всегда врачи это говорят. А я же верю самому себе и говорю я болен. Раньше с меня уже врачи смеялись когда я приходил и говорил у меня рак или что то такого
Елена Ивановна, просто экг делал 2 месяца назад. Может оно заболело? Сердце
Принятый ответ
Нет, не заболело.
У вас психосоматическое расстройство, без снижения мнительности у вас качество жизни будет нарушено. Поэтому нужно лечится у психотерапевта.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
Данные жалобы, связаны с повышенной тревожностью.
Магне в6 курсом, успокоительное курсом.
Консультация психотерапевта обязательно!!!
Проявление вегето-сосудистой дистонии.
Берегите себя и свои нервы, рада вам помочь
Регина, а за 2 месяца оно бы не изменилось?
Нет конечно.