Высыпания на теле

Один день назад появились высыпания на лбу. Сегодня появились похожие высыпания на теле. Не сильно много. Чешутся. Время от времени появляются новые прыщики. Есть несколько моментов, с которыми эти высыпания могут быть как-то связаны. 1. В понедельник переехала в съемную квартиру. Мебель чистая, следов от клопов нет, запаха нет. Постельное белье мое, из дома. Чистое. Я прикрепила фото, похоже ли это на укусы клопов? 2. Я болею, горло болит, насморк. Лечусь ромашковым чаем, полощу солью. Однажды у меня болело горло и случился отек губ, причину не искали, отек снимали уколами дексаметазона. Может ли сыпь быть как-то связана с болезнью горла? Ветрянкой болела в детстве, в возрасте 1 месяц. Высыпания были сильные. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Укусы насекомых? Аллергия? Что-то другое? И чем это полечить? Спасибо.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото элементы больше похожи на укусы насекомых.
В центре элементов имеются характерные точки для укусов насекомых.
Не связано с вирусной инфекцией.
Обычно проходит самостоятельно, без лечения.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Всё же по фото похоже на укусы насекомых или крапивницу (может быть на пищу, порошок, контакт с какими-то материалами).

Высыпания появляются после сна или в течение дня? На постели следов крови не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Евгеньевна, появляется сначала красное пятно, чешется. Потом центр уплотняется и становится таким как на лбу (фото). Высыпания появляются в течение дня, постепенно.
Сейчас на шее появилось покраснение.

Проанализируйте что может быть аллергеном?

Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют Неотанин точечно 2-3 р/сут, внутрь Цетрин по 1 таб 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото аллергическая реакция на укусы насекомого .
От зуда рекомендуется Зодак 1 таб 1 раз в день .
Высыпания пройдут самостоятельно.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это похоже больше на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на реакцию на укус насекомого .
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде приём Антигистаминных .
Наружно точечно Фенистил гель .