Тонус мышц
Здравствуйте. Наш возраст один месяц. Сегодня были у детского невролога она поставила нам синдром тонусных нарушений. Насколько это серьезно и нужно ли это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по неврологическому статусу ничего плохого не вижу. А по какой причине поставили, что беспокоит? Касаемо самого диагноза, его ставят довольно часто и при положительной динамике обычно снимают.
Врач сказала что подняв ее за ручки она не держит ее руки пальчиками
Если ребенок не выполняет только тракцию такое вполне может быть в норме в этом возрасте, но нужно смотреть по динамике.
А динамика это что?
Положительная динамика это когда мы видим что хорошо ребенок развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию есть признаки нарушения мышечного тонуса, который нередко возникает в результате перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. В подобных случаях, рекомендуется проведение общего массажа, лечебной физкультуры. Прогноз благоприятный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проба на тракцию не является специфичной, ребенок может не хотеть ее выполнять, к примеру.
Но даже если пройдете массаж и лфк, то ничего страшного не будет, конечно.
Единственное элькар не показан, у препарата низкая доказательная база, проверять эффективность лекарственных средств можно по ресурсу MedIQ.