Низкое давление и высокий пульс

Давление постоянно 107 на 68 или 103 на 70 в этих значениях . но при этом началось вот недели две назад пульс скачет сильно раньше там лежал на кровати к примеру пульс был 60 щас уже 80. Стоит встать просто с кровати пойти умываться 100. При ходьбе по улице 115 - 120 при этом дискомфортно очень . аналицы здавал узи сердца ЭКГ общий анализ крови щитовидка все норм . в понедельник пойду на Холтер . терапевт сказала что у сосудов тос смерился .сказала пропить бисопролол по пол таблеточки 2.5 граммовой начать но я почитал его нельзя при низком давлении как быть ? Или все таки при таком как у меня можно

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
По ЭКГ острой патологии нет.
По анализу анемия отсутствует!
Что касается терапии, то пока не пройден холтер, нет смысла пить препарат, ведь он исказит результаты.
Дополнительно в такой ситуации ещё проверяют гормоны щитовидной железы.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте щитавидную тоже проверили я там приложил вроде анализы кофе не пью вообще энергети тоже алкоголь два года как отказался только курю и то уже на стадии прощания . вот две недели назад началось это просто с кровати встаю пульс уже 110 еще в ушах шуметь начало не постоянно конечно но о перед сном или когда лежу .терапевт говорит это тонус сосудов в голове типо шалить начал . и постоянно прострели таткие в локоть левый или там в пальцах на левой руке ну это может невралгия моя дает от себе знать но такого не было . я на оборот жаловался на низки пульс . еще во сне часы фиксирую экстрасистолы часто раньше по одному разу за ночь щас по пять уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да и блин ну уже ходить ка кто тяжело стало по лестнице подниматься жуть какая то

Нет ли избытка стресса в последнее время? Нарушения сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ну ложусь поздно в часа в два ночи но сплю по 8-9 часов
Ну мне ставили еще эщемию сосудов головы и в шее пережаты сосуды

Просто пережатость сосудов такую клинику обычно не дает.
Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS, и прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Прошел тест но не знаю как его сохранить там как документ не получается

Можете в сообщении скопировать результат текстовой

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Тревога
7]
[8
10]
[11
21]
[0
Депрессия
7]
[8
10]
[11
21]
[0
норма ⇒ субклинически выражена ⇒ клинически выражена

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мда как то не очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Получилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Тревога написано 18
Депрессия 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Или вам прям скопировать полны бланк с ответами

Как видите, повышен уровень тревоги. Как раз это может вызывать дисбаланс в вегетативной нервной системе, что и вызывает описанные вами жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ну я сам вроде так не особо тревожусь сейчас раньше да вот месяц назад щас спокоен но мучает пульс не хватка воздуха вот пришел домой щас давление померил 99 на 73 пульс 94 с метро пока поднял по лестнице чуть не умер 🤷

Ну тревога может быть и подсознательная, отсюда и такой пульс, и ощущение нехватки воздуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ну нетзнад я вот в ванне мылся щас на абсолютном расслаблении а пульс до 130 подскочил

В ванне движение и горячая вода, это адекватный прирост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Я тогда в понедельник Холтер сделаю во вторник вам прикреплю анализы . а в руку почему так стреляет в левую как будто сжимаете в пальцах и локте невралгия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за консультацию хорошего вечера вам

Стреляющие боли по ходу нерва-типичная невралгия, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хорошо спасибо доброй ночи

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному узи все в норме , насосная функция сохранена , камеры сердца и клапанный аппарат без патологии , по ЭКГ имеет место нарушение реполяризации , по анализам без значимых отклонений . Пульс очень вариабельный показатель и для определения тактики ведения лучше провести холтер на чистом фоне ,и только потом подбирать терапию согласно результату .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.

Тахикардия часто бывает на фоне ненормированного рабочего дня и образа жизни - при тревогах, сне менее 7 часов в сутки, при низкой физической активности, малой тренированности.
Для нормализации пульса регулярно нужно выполнять нагрузки - например быстрая ходьба; сон не менее 7 часов в сутки, ограничить кофе, алкоголь.
Маленькие дозы бетаблокаторы применяют для снижения пульса, например - бисопролол 2.5 мг 1/2-1/4 таблеки раз в сутки при давлении более 90/60.

Обращайтесь, если есть вопросы, рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

За день прохожу по 15-20 тысяч шагов ложусь поздно да в час в два ночи но сплю по 8-9 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вот только что поднялся по лестнице из метро уже 125 пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ну и я его на себе просто ощущаю прям

Курение, нарушение режима сна - могут приводить к тахикардии.
По исследованиям не выявлено отклонений, приводящих к тахикардии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ну я мало курю а тут как бы при ходьбе 125 пульс ну мне еще ставили эшемию сосудов головы кстати

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вот щас просто сижу пульс 100 ну это же вообще плохо

Для уточнения тактики по ишемии головного мозга - лучше очно обратиться к неврологу - оценить причины ишемии, подобрать лечение.
Маловероятно, что это причина тахикардии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А что с тахикарди делать Холтер смотреть ? Я вот щас просто со стула встал уже 120 пульс и прям как бы он ощущается как давление прям

А как вы считаете пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

У меня часы на руке специально купил у которых акцент на пульс и на ночной мониторинг . я тоже думал что часы шалят но проверил они точь в точь мерят с прибором для давления одн в один

Я бы рекомендовала убрать часы - вполне может быть, что и ранее был повышен пульс, но вы его не замечали. А при постоянном контроле- при виде разных цифр- повышается тревога и пульс еще выше.
Можно убрать гаджет до проведения холтер ЭКГ, а после исследования - оценить есть ли необходимость лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да у меня была тревога был период когда я каждую секунду в них смотрел но тогда у меня жалобы были на пониженный пульс у меня там он 55 был а потом я анализы сдал узи сделал сказали все норм тревога прошла я в себя пришел . а щас вот началась эта история с пульсом хотя тревоги нет не какой и я там из метро поднимаюсь по лестнице мне прям плохо становится и пусть там 130 . то что я тревожин это я яне отрицаю но не в этом случае . вобщем таблетки пить не надо не какие ? Можете посмотреть кстати я приложил там пару скриншотов с программы на телефоне для часов

Отклонений нет по скриншотам.
Опасных изменений нет.
Учитывая повышенную тревожность - все же лучше убрать на время гаджет- и старайтесь не акцентироваться на пульсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ну у меня состояние то плохое не от тревожности я вот щас из вагона выходил встал с кресла в жар бросило у меня еще постоянно как будто нехватка воздуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

И состояние отчетности такое вот особенно со стула встаешь когда и прям чувствуется как давление от повышения пульса

Подобные симптомы больше похожи на нарушение регуляции вегетативной нервной системы и психосоматические проявления тревоги. Более точно можно понять по результатам холтер ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хорошо я тогда сделаю Холтер в понедельник могу потом с результатами к вам обратиться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Бисопролол не пью тогда пока да ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А шушм в ушах это что может быть постоянный когда тихо перед сном особенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ну вот терапевт утверждает что это сосуды и что у меня синусовая тахикардия

С результатом холтер ЭКГ можно обратиться.
Пока можно не принимать бисопролол.
Шум в ушах так же может быть проявлением нарушением регуляции вегетативной нервной системы.
Синусовая тахикардия - часто бывает при волнении, тревоге

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Пришел в от щас домой давление померил 99 на 71 и пульс 94

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Не понятното в общем с организмом происходит не когда такого не было

Не нужно так часто мерить давление и пульс, организм не работает - как у механического робота и пульс, давление могут меняться в разные периоды суток. Опасных изменений вы не описываете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ладно хорошо спасибо тогда напишу вам с холтером уже

Всего вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сердца структурной патологии нет. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии не выявлено. В анализах крови нет анемии, функция щитовидной железы в порядке. В таких случаях обычно рекомендуется исключить стрессовый фактор, при детренированности- дозированные кардионагрузки, ходьба, плавание. После получения результатов суточного холтеровского мониторирования рекомендуется рассмотреть вопрос о приеме небольших доз бисопролола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ну я вот сижу у меня просто пульс 90-100 это же ненормально у меня это недели 2 назад началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

кофе не пью вообще энергети тоже алкоголь два года как отказался только курю и то уже на стадии прощания . вот две недели назад началось это просто с кровати встаю пульс уже 110 еще в ушах шуметь начало не постоянно конечно но о перед сном или когда лежу .терапевт говорит это тонус сосудов в голове типо шалить начал . и постоянно прострели таткие в локоть левый или там в пальцах на левой руке ну это может невралгия моя дает от себе знать но такого не было . я на оборот жаловался на низки пульс . еще во сне часы фиксирую экстрасистолы часто раньше по одному разу за ночь щас по пять уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Со стула встал 120 🤦‍♀️

Нужно посмотреть результаты суточного холтеровского мониторирования. А с чем связываете, что случилось 2 недели назад? Болели гриппом, ОРВИ? стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да нет не чего не было . ну было там у меня нервный период но он прошел я успокоился . потом появился шум в ушах и вот началась такая история с пульсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Но меня при этом прив чем пугает еще дискомфорт в левой руке в пальцы простреливает и в локоть

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Для до обследования необходимо суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте эти все анализы прошел они прикреплены Холтер буду делать в понедельник . буквально 2 недели назад с пульсом такая история началась и шум в ушах

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Терапевт говорит типо синусовая тахикардия

Данное состояние возможно на фоне переутомления, психоэмоционального состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ну дак вроде и нет не каких тревог не чего такого ну ложусь поздно но это всегда было . а тут стоит с кровати встать и 120 пульс . щас пришёл домой сел п омерильдавление 99 на 73 и пульс 94 . я наоборот рашье жаловался на низкое давление . а тут вот шум в ушах начался 2 недели назад и за ним давление вот такое